Стоит ли играть в старые игры?

Будьте осторожны при прочтении этой статьи. Как говорится: «Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ. Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.»

Стоит ли играть в старые игры?
1414 показов
6.8K6.8K открытий
11 репост

Текст очень слабый, если честно. Все в кучу, вроде и попытки в объективный разбор, а вроде и "ну мне не зашло", попытки анализировать десятилетия истории на примере одной-двух игр, фактической базы катастрофически не хватает, отсюда и никакие выводы. Да, управление в старых играх странное порой, часто прям плохое, но не везде же. Лично я сейчас с большим удовольствием прохожу Fallout впервые в жизни, и не колется мне. Book of Kyrandia, Zeus, даже Akalabeth - все это интересный и приятный опыт даже сегодня. Насчет игр, которые типа не творчество, а ради бабла - чел, даже не знаю, как тебе сказать... в любом виде искусства есть те, кто просто зарабатывает деньги, а есть творцы ради творения, а большинство где-то между этими крайностями. А, и Деда Мороза не существует.
Насчет того, что игры уступают сюжетно фильмам в среднем - ну да. А фильмы так же в среднем уступают книгам. Просто потому, что книги - это чистый сюжет и все, в фильме намешано уже больше разных факторов, а в игре еще больше, это самое комплексное искусство на данный момент. Логично, чем больше у вас направлений, тем слабее каждое конкретное. Музыка из кино тоже в среднем проще и примитивней отдельной музыки, и?
Крч, в тексте ну буквально пара слов по делу, остальное ерунда. Очень лень отвечать только

Ответить

А еще должен добавить вот что. Сейчас прозвучит илитненько, но восприятие игр, как и музыки, книг, фильмов - это скилл, в нем можно возрастать и открывать для себя новую красоту, скрытую за неудобным управлением, устаревшим языком, черно-белой картинкой или просто непривычной формой высказывания. Просто одни фисташки колются легко, а над другими надо потрудиться. Ну или сказать, что слишком сложно, и выбросить их в мусорку. Дело ваше.

Ответить