Слабый искусственный интеллект и линейные уровни — скептический взгляд журналиста на демо Cyberpunk 2077
Слабый искусственный интеллект и линейные уровни — скептический взгляд журналиста на демо Cyberpunk 2077
61K61K открытий
11 репост

Система диалогов в игре даёт до пяти вариантов ответа

Не столько важно, сколько их, как то, насколько они РАЗЛИЧАЮТСЯ эффектом. Вон, в Фоллыче 4 4, и что, многие довольны? :D

Из минусов также отметили слабый ИИ, где враги медленно перемещаются, и плохо ведут бой

Очевидно, что боевка будет в игре слабой. Проекты прекрасно понимают свою ЦА и не будут делать упор на бои. Главное, чтоб не раздражало сильно и всё.

Ответить

А я не понял, что мешает студии нанять консультантов и сторонних разработчиков, чтобы сделать нормальную боёвку с перестрелками? Тем более, что они не желторотики неизвестные, которые делали первого Ведьмака, а большая студия с баблом и известностью. Я совсем не жду пострелушек уровня DOOM, но реально, что мешает сделать нормальную боёвку?

Ответить

я вам больше скажу, забавно читать
V и Джекки перестреливались с противниками 2-4 уровня, а на E3 2019 у противников был 18 уровень. Разница между ними почти отсутствует.учитывая, что в последнем ведьмаке вся чехарда с уровнем нужна была просто для построения "стен доступа" к локациям (чтоб ты слишком рано куда-то не пришел)... боевка и там не отличалась, бьешь ты бомжа 4-го уровня, или 24...

Ответить

Проекты прекрасно понимают свою ЦА и не будут делать упор на бои.

Я бы даже сказал никто скорее всего и не ждет превосходной боевки. Ну, по крайней мере из тех кто играл в Ведьмаков.

Ответить

Тут можно и наверное даже нужно делать поправку на то, что демо сейчас вряд ли будет показывать всю "силу" боёвки, т.к. оно было ограничено по времени и смерть героя или другой затык отняло бы время для показа других аспектов игры. Я бы ожидал отдельного ролика по боёвке и если они его выпустят до релиза, значит им есть что показать, но в рамках демо я бы ожидал множество упрощений в угоду возможности показать больше контента журналистам.

Ответить

Фактически 3, ибо переспросить - это не вариант.

Ответить