Игра года, 8 место — Microsoft Flight Simulator

Настоящий некстген — во многих смыслах.

Игра года, 8 место — Microsoft Flight Simulator

В этом году Microsoft много критиковали за то, что она не подготовила к старту Xbox Series ни одной полноценной игры нового поколения. Но на ПК у компании всё-таки вышел настоящий некстген, да ещё и такой, который никто из конкурентов, кажется, не сможет переплюнуть по большинству параметров.

Flight Simulator — это комбинация всех самых сильных сторон Microsoft в одном релизе.

  • Это игра, с нуля разработанная в первую очередь для ПК и выпущенная в Game Pass (но версия для консолей тоже будет следующим летом).
  • Это игра с передовой графикой, на которой ещё много лет можно будет проверять новые видеокарты, удивляясь качеству картинки.
  • Это игра, построенная на базе технологий машинного обучения, в которых Microsoft особенно сильна. Именно они позволили превратить спутниковые карты в реалистичную модель целой планеты.
  • И, наконец, это та самая настоящая «облачная» игра — из тех, что Microsoft обещала нам в начале поколения Xbox One. Часть данных в ней обрабатывают серверы компании, которые в реальном времени стримят контент для клиента.
Самые реалистичные облака в истории видеоигр стоит искать здесь Автор: Berduu
Самые реалистичные облака в истории видеоигр стоит искать здесь Автор: Berduu

Впрочем, это всё лишь сухие факты, а на деле главное в Microsoft Flight Simulator — это ощущение чуда, которое она дарит, когда ты пролетаешь мимо своего дома, ловишь шторм, о котором рассказывают в вечерних новостях, или паришь над городом, который так давно хотел посетить, пока пандемия не разрушила все планы.

Кто-то скажет, что в MFS мало, собственно, игры, но в этом и её прелесть тоже. Это песочница, в которой всеми процессами полностью руководит именно игрок. Сам придумывает себе приключения и сам же их реализует. Это целая платформа, на которой в ближайшие много лет будут появляться всё новые надстройки от сообщества — в том числе и подобие полноценных миссий.

При этом Flight Simulator оказалась на удивление гостеприимной для новичков. Вы можете начать летать в аркадном режиме с помощью геймпада, а закончить уже с дорогущим джойстиком — было бы желание.

В год вынужденного всемирного заточения MFS дарила нам чувство свободы, и именно поэтому она ворвалась на восьмое место нашего топа.

77 показов
15K15K открытий
11 репост
284 комментария

Какие то самолётики...ВЫШЕ МАФИИ?!!!

Ответить

Километров на десять примерно.

Ответить

Настоящую мафию просто ноги в бетоне на дно тянут.

Ответить

А я вот не буду душнить и рваться, как в одной из соседних тем, с визгами: "ваша игра - не игра" и "конечно поместили в топ, с такими-то хорошим настроением", а просто скажу, что не смотря на то, любите вы симуляторы или нет - это как ни крути одна из значимых игр года. Пусть она и довольно быстро пропала из инфополя, как только люди полетали над своими городами, но уровень проработки и графики там просто на высшем уровне, с чем спорить, я думаю, никто не будет. Заслуженно в топе 10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я вот не буду душнить и рватьсяТак ты это уже успел сделать как раз в "одной из соседних тем", а тут решил прикинуться невинной овечкой
Я даже ссылку на ветку комментов оставлю, чтобы ты не прикидывался, что я что-то "вырвал из контекста"
https://dtf.ru/games/297854-igra-goda-10-mesto-dreams?comment=8441602

Ответить

Просто ты уже надушнил и порвался в других темах, лимит на сегодня исчерпал.

Ответить