Стелс-экшен Espire 1: VR Operative выйдет 24 сентября

Авторы обещают по настоящему иммерсивный игровой процесс и инновационную систему передвижения в виртуальной реальности

Разработчики из студии Digital Life и издатель Tripwire Interactive объявили дату релиза Espire 1: VR Operative. Изначально игра должна была быть готова в августе, однако авторам понадобилось дополнительное время.

Главное целью разработчиков при создании игры было желание устранить появляющийся у игроков дискомфорт от традиционных способов передвижения в VR играх.

Для этого было создано уникальное решение, которое называется Control Theatre. Игрокам предстоит стать оператором, удаленно управляющим дроном с помощью шлема виртульной реальности. Концепцию можно назвать "VR внутри VR"

Каждый раз, когда игрок совершает движение, видимая область изображения сужается до небольших размеров. При этом размеры области можно настроить, вплоть до полного отключения технологии.

Так же одной из механик игры является использование игроком голосовых команд. Голосом например можно приказать противнику сложить оружие и сдаться.

Авторы обещают сюжетную кампанию, полную разнообразных миссий и испытаний. В игре большое разнообразие оружия и гаджетов, а противники имеют продвинутый искусственный интеллект.

Геймплейный трейлер с GDC 2019

Espire 1: VR Operative будет доступна для шлемов PS VR, Oculus Quest, Oculus Rift, Oculus Rift S, HTC Vive, Valve Index и Window Mixed Reality.

Возможность предзаказать игру в Steam, получив бесплатную копию Killing Floor: Incursion, появится уже сегодня. Предзаказ в PS Store стартует 30 августа.

372372 открытия
8 комментариев

Каждый раз, когда игрок совершает движение, видимая область изображения сужается до небольших размеров. При этом размеры области можно настроить, вплоть до полного отключения технологии.Такое, если не ошибаюсь, как минимум в Skyrim VR есть. Да и вообще далеко не новое решение.

Ответить

Я бы даже сказал, что это ещё в RIGS было три года назад. Но разрабы продвигают свою фичу во всех трейлерах и пресс релизах. Может что-то новое придумали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подозреваю что разработчики "заново изобретают велосипед", и натягивают это все на маркетинг. Так то конечно это все не ново во многом

Ответить

Голосом например можно приказать противнику сложить оружие и сдаться.Как это будет выглядеть, когда будут играть не-англоязычные игроки:

Ответить

Лол, что происходит? Объясните плз, я не играл. Почему только один чувак говорит на русском?:D

Ответить