Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 19-20

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: камера не в том месте, космический паладин, доморощенный кроган, Крутая Лиара и Джон Кью Пролетарий.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 19-20
2323 показа
5.1K5.1K открытий
11 репост

Исходя из показаний моего личного ворчометра, в первой половине 19 главы этой ретроспективы вредность Шеймуса Янга достигает своего пика. Не его критический настрой как таковой, который я всячески одобряю, а именно простая человеческая вредность. Начинается глава с того, что Янг обвиняет в излишней идеальности героиню, которая по сюжету была задумана, искусственным образом создана и воспитана, чтобы быть воплощением совершенства. Кажется, он этот факт каким-то образом проглядел, и решил, что у неё просто был очень строгий папа. Затем он признается, что не смог загрузить себе одного DLC-персонажа, а другого отказался покупать из упрямства. Несчастный кроган Грюнт его вообще не заинтересовал. 

Обычно я с комичной горячностью защищаю его точку зрения, но тут даже преданный переводчик разводит руками. :) Впрочем, уже следующий фрагмент, про важность игровой массовки, мне очень нравится.
Приятного чтения. 

Ответить

Начинается глава с того, что Янг обвиняет в излишней идеальности героиню, которая по сюжету была задумана, искусственным образом создана и воспитана, чтобы быть воплощением совершенства.

 Вот только это "воплощение совершенства" видит недостатки и скептически относится ко всем вокруг, кроме своего любимого Цербера. Организации, которая просто синоним слова "косяк" (даже свою драгоценную, "одну-на-вселенную" базу по воскрешению Шепардов они "про*бали по вине единственного предателя, которого идеальная Миранда не смогла раскрыть за годы работы с ним). И вообще, все её проблемы в игре укладываются в банальное "родители мальчика хотели".
 Кстати, кто-нибудь понял, какое "наследие" хотел создать себе батя Миранды? Я раз 10 проходил ME2, но суть идеи не уловил. Тем более, в DLC "Серый Посредник" нам говорят, что она не может иметь детей. В чем смысл такого "наследия", если оно не приносит наследников?

Затем он признается, что не смог загрузить себе одного DLC-персонажа, а другого отказался покупать из упрямства.

 Ну тут он маху дал, согласен. Мучался с дурацким магазином ЕА, хотя мог тупо скачать репак с рутрекера со всеми DLC, как сделали 99.9% игроков СНГ и окрестностей :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это точно, токсик не по делу.
Так любую игру, любой боевик, мультик можно разобрать, а почему, а куда, а зачем, да кто бы так сделал...ну придирки с ни*уя.
Еще б Историю игрушек разобрал на части фразами, а как игрушки говорят, дышат или чем думают, ну ептить.
Вспомнилось прохождение Невервинтер Найтс (кстати от биоваров).
Там вообще в напарники брались наемники за 100 золота, хоть маг, хоть воин, а потом уже (если найдешь какой-то там медальон в ящике очередного дома) его история продолжиться и он расскажет кто и что.
А без этого иди умирай за 100 золотых - наемник, что сказать.

Ответить