The Elder Scrolls Online: заметки для новобранцев, часть вторая
The Elder Scrolls Online: заметки для новобранцев, часть вторая
2424 показа
14K14K открытий

Труд написания гайдов и лорных руководств - тяжкий, и часто неблагодарный. За сам факт работы - держи плюсец.

Есть одно "но", правда - и оно относится не к твоей работе, автор, а к самой игре. Как ты справедливо заметил:
ESO в первую очередь не про отыгрыш роли. То есть вы можете этим заниматься, и в игре хватает гильдий, направленных на это (в том числе и русскоязычных), но сама игра, увы, не сильно к этому располагает.

Что как бы сразу выводит ESO из категории ММОРПГ в Online Multiplayer Action Game, а это уже совсем другое и конкурирует с совсем другими проектами. Единственное, собственно, что роднит ESO с ММОРПГ - это адовое число часов, которые надо вбить в прокачку персов и адовое количество доната, которое для этой самой прокачки нужно влить.

Правда, не обижайся, бро. Твой труд очень хорош.
Только чем внимательнее читаешь, тем, собственно, меньше хочешь в это играть.

Ответить

то адовое число часов, которые надо вбить в прокачку персов и адовое количество доната, которое для этой самой прокачки нужно влить.

В ТЕСО? Господи, такой рофл.

Ответить

Что как бы сразу выводит ESO из категории ММОРПГ в Online Multiplayer Action GameВообще ни разу. Тут такой же ролплей, как и в других MMORPG. Или WoW, GW 2, SWTOR и прочие уже не MMORPG? Другое дело, что жанр таким стал. Я просто сказал, что в первую очередь за отыгрышем сюда идти не стоит.
Единственное, собственно, что роднит ESO с ММОРПГ - это адовое число часов, которые надо вбить в прокачку персов и адовое количество доната, которое для этой самой прокачки нужно влить.Собственно, персонажи качаются быстро, а донатом максимум можно купить кронный свиток опыта, что бессмысленно, поскольку они за повышение уровня даются. Такое себе.
Но вообще
Только чем внимательнее читаешь, тем, собственно, меньше хочешь в это играть.Эта часть под это и затачивалась)

Ответить

"это адовое число часов" - ну да, ведь чтоб открыть доступ к подземельям нужно аж ~2 часа игры и 10 уровень, а доступ к PvP примерно 3-4 и 15 уровень. Прям адовей не придумаешь.

Ответить

Что как бы сразу выводит ESO из категории ММОРПГ в Online Multiplayer Action Game, а это уже совсем другое и конкурирует с совсем другими проектамиЕсли вы живете в параллельной вселенной, где реализовали все те хотелки, которые изначально фантазировали при формировании жанра: полная свобода, отыгрыш роли и тд - круто, завидую)
Но в нашей суровой реальности все (почти) современные мморпг совсем про другое.

Ответить