The Elder Scrolls Online: заметки для новобранцев, часть вторая
The Elder Scrolls Online: заметки для новобранцев, часть вторая
2626 показов
14K14K открытий

Офигенные посты бро. Как игравший в ТЕСО два года очень плотно приятно видеть разбирающегося игрока, ты прям самую суть про все механики описал. Для тех комментаторов, кто в танке, я бы еще добавил про RP локации такие как таверна Рифтена и Davon's Watch. А то заладили бля: 'Ни ролевааая!!!'.

ТЕСО - огромная песочница с лучшим нарративом на данный момент. Просто сравните с убогими квестами BDO и прочей weeb помойкой. Предвосхищая комменты типа "Еще один фанбой, иди нахуй!", я ненавижу ESO за ее баги, за вечные пертурбации баланса, когда одним патчем боевка ломается. За дисбаланс в pve и pvp, за тот же Tamriel One, который разрушил идею развития pve персонажа полностью. За бесполезный крафт, лучшие сеты все равно приходится фармить в триалах и данжах. Но все же она того стоит.

Чтобы уж точно развить тему "Зачем в это играть?" надо рассказать о настоящем хай-левел контенте, которым я увлекался последний год своей активной игры. После того как вы пройдете историю, насладитесь прекрасными историями из книг и записок разбросанных по всем локациям, испытаете сотни мурашек проходя по Морровинду. Вам возможно захочется пощекотать себе нервы в pvp и тут вы сразу поймете что мусор в который вы одеты, и который прекрасно работал все это время в соло игре, и скилы которыми удобно было убивать трех калечных мобов совершенно не эффективны в реальном бою.

Короче говоря, оптимизация билда это очень популярный хай контент, который может удержать вас в игре еще несколько месяцев. Конечно, можно юзать известные и популярные билды, просто купить все что нужно и научиться нагибать, но для меня это является деградантским подходом.
Практически все, что вам будет нужно - это вики и их прелестный конструктор: https://en.uesp.net/wiki/Special:EsoBuildEditor. Новые сеты выходят 4 раза в год, разрабы дико ребалансят игру каждый месяц/два, так что полет для фантазии всегда остается. Боевая система не настолько крута как в BDO, но как человек написавший DPS бота, я могу сказать она достаточно упорота (хотя я все-таки ненавижу этот вонючий глобальный кулдаун и асинхронную анимацию).

Короче, для меня ESO это скорее про погружение в атмосферу (особенно дополнение с Сота Силом) и борьбу с механикой, чтобы минмаксить персонажа для комфортного пвп и триалов. Кто то выряжается в юбки и играет в хоббитанские игрища. Кто-то бегает за патилидером и спамит Healing Springs и ему тоже норм. Попробуйте.

Ответить

Спасибо) Про непосредственно РП я не расписывал, так как сам с ним особо не знаком. Но в тавернах встречал РПшников, было дело, любят они пить.
По хорошему тут должны были быть ещё две статьи для тех, кто всё-таки заинтересовался: про аддоны и углубленно про механику, но мне лень, тут понадобится больше работы, даже если просто собирать информацию с форумов, не говоря уже про собственные проверки и исследования.

Ответить