Стала известна цена на предзаказ игры "Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл" от разработчиков "Бесконечного лета"

Преданным фанатам отечественной визуальной новеллы придется выложить от 600 до 72 000 рублей за гарантированную копию будущей игры.

Love, Money, Rock'n'Roll ожидается в 2019 году для Steam/Android/iOS
17K17K открытий

У меня есть сдшник "Книги мертвых", и, гм, я ни на что не намекаю, но цену, к сожалению, у нас ломить за подобный продукт всегда умели. Я Облу купила за столько же, за сколько тот их проект. А там даже тема, гм, которая в хентае и околохентае интересует, не раскрыта. Про "Красный космос" и "Онегина" не вспоминаю. "Бесконечное лето" прошло абсолютно мимо меня, ибо даже несмотря на рост качества продукта до японских аналогов он не дотягивает.
Но хоть художников очевидно прокачали, сами спрайты сдали приятнее, чем в БЛ.

Ответить

до японских аналогов он не дотягиваетПроцентов 70-80 нукиге качеством сюжета сопоставимы или хуже БЛ (не говоря уже про чистые эроге). Просто они рубятся английскими/русскими переводчиками/локализаторами на стадии отбора, и до запада доходят "золотые" 20% качества, которые мы привыкли считать нормой. Иногда в него прорывается какой-нибудь Шафл, Санрайдер и прочий анал-карновал - но то редкость (не считая отомэ-новеллы, у которых стандарты по сюжету ещё жиже, чем в добротном хентае).
Мой хинт - в БЛ не было ничего сверхплохого по стандартам японской индустрии. Кроме разве что вычитки. У Ритана совершенно ублюдский язык дешёвого графомана, перегруженный громоздкими конструкциями и метафорами. Редактор с ним не справился, от чего читать это местами больно. Зато фонцы - наоборот обгоняют многие японские топы, и, будучи в идеальной синергии с хорошей музыкой, дают ярчайшее аудиовизуальное пространство. На минутку в бесплатной игре, созданной горсткой анимов с инмиджборд.
А если вспомнить, что унылый сюжет с паршивым языком фиксится любым модом из большой тройки (Саманта, 7 Дней Лета, Булки, кефир и рок-н-ролл) имеем на выходе что-то уровня Катавы (только выглядящее безумно дороже, если не считать сомнительные спрайты).
Это и близко не Дримлор с его поделиями. Это маленькое культурное явление, породившее три сотни ру-внок на Ренпае (из которых не выстрелила не одна) и продлившая ещё лет на 5 активную жизнь русскоязычных борд. Жаль, что команда развалилась на две. Успех Лета на половину был продиктован оригинальным сеттингом, без которого будет просто гламурный дейтинг.

Ответить

Трудно сказать зачем простынь накатал. Наверное тотальное незнание всеми на ДТФ летосферы, заставляет фрустрировать, чувствовать себя старпёром-отщепенцем. Для всех здешних, БЛ и её влияние почему-то ассоциируется с выходом в Стиме и последующими бумом у детей. Хотя это - наоборот верхушка айсберга, и самый конец истории длинною в 7 лет.

Ответить