Respawn объявила, что будет бороться с консольными игроками в Apex Legends, использующими мышь и клавиатуру

Разработчики не собираются мириться с геймерами, пользующимися таким преимуществом.

19K19K открытий

Я уже всю жизнь одного понять не могу, почему новую консоль не могут выпустить с лицензионными клавиатурой и мышью, ведь так было бы действительно удобно. Даже если не в комплекте, а за доп.плату. Просто знаю много людей которых останавливает перед покупкой консоли как раз то, что они всю жизнь играли на клавомыши.

Ответить

Было уже, для MegaDrive и SNES выпускали мыши сами производители. Для PS1 была. Для PS2 были КиМ. Не прижилось. Намертво привыкшим к КиМ не по адресу просто

Ответить

Большая часть консольщиков - играет с такой посадкой, что клавомышь будут неудобны.

А создавать контраст - тоже не варик. Многие на падах любят играть больше. Огромное кол-во людей покупает консоли только ради гонок, файтунов, экшонов от третьего (сони-экзы) и спорт-симов, где многим удобней на паде.

Он актуальней для консольного экспириенса. А дробить для "инклюзивных" - никто не хочет. Хотя в этом поколении майки превратили xbox в свой стимбокс, а сосна как дураки повтаряют все тренды "единства".

Ответить

Лол, так для начала нужно чтобы все разработчики соревновательных шутеров по-дефолту делали разделение серверов на ким и геймпады. Это раз.
Во-вторых, официальная поддержка ким уже давно есть на пс4 и боксе, просто оставляют на усмотрение самих разработчиков добавлять или нет эту фичу в игру.
Ну а в-третьих, это всё-равно не решит проблему приведённую в посте.

Ответить

почему новую консоль не могут выпустить с лицензионными клавиатурой и мышьюА чем они отличаются от нелицензионных?
Это же от разрабов игр зависит, а не платформ.
И Xbox One внедряет поддержку - бери и пользуйся.

Ответить