Techland прокомментировала уход арт-директора и сценариста Dying Light 2

Студия заверила фанатов, что его должности уже давно занимают другие разработчики и что это не повлияет на разработку игры.

Techland прокомментировала уход арт-директора и сценариста Dying Light 2

Techland дала комментарий изданию Game Informer, чтобы развеять опасения фанатов на фоне новости об уходе из студии Павла Селинджера, проработавшего в ней 22 года.

Разработчики заверили, что уход арт-директора и сценариста Dying Light 2 никак не повлияет на разработку игры. По их словам, эти должности уже давно заняли другие сотрудники.

В связи с информацией об уходе арт-директора Techland, мы хотели бы заверить всех фанатов грядущей Dying Light 2, что должность арт-директора не находится под угрозой и с ноября 2019 года её занимает Эрик Кочонно. С тех пор Эрик заботится о каждом аспекте разработки и команда под его руководством делает всё возможное, чтобы предложить игрокам проект наилучшего качества.

Techland

Techland не назвала причин ухода Селинджера, однако отметила его огромный вклад во франшизы студии, включая Call of Juarez. Компания также признала, что Селинджер с самого начала работал над Dying Light 2.

Павел Селинджер, который был нарративным дизайнером в течение последних двух лет, решил в конце 2020 года прекратить сотрудничество с Techland и продолжить свою карьеру в другом месте. Павел провёл большую часть своей профессиональной жизни в Techland, и он, среди прочего, одна из причин успеха серии Call of Juarez. Он также оставил большую частичку себя в Dying Light 2, так как работал над игрой с самого начала. Его обязанности по части нарратива ещё в октябре 2020 года взял на себя Питер Шиманек.

Techland

В ближайшее время студия обещала поделиться «отличными новостями» касательно Dying Light 2, однако какие-либо новые детали игры пока не уточняются.

Точной даты выхода Dying Light 2 пока нет. Ранее разработчики из Techland анонимно рассказали о проблемах в студии и с самой игрой. Представители студии позже отвергли эти заявления, отметив, что Dying Light 2 находится на последнем этапе разработки.

Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
210 комментариев

Об отмене игры?

Ответить

что сабж уже год пилится под баттлрояль

Ответить

Уж лучше так, чем как другие поляки...

Ответить

Игра уже давно сделана, наивные

Ответить

Позже она выйдет в виде DLC к Dying light, добавят игровой автомат, а там...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить