Arcane Dimensions 1.8. Лучший мод для первого Quake

Новый взгляд на неустаревающую классику FPS.

<b>Tears of the False God</b> by Bal (Arcane Dimensions 1.8)
8080 показов
9.2K9.2K открытий

На свежий ремастер Quake оно как-то встанет?

P.S. Потрясающее чтиво. Пожалуйста, пиши ещё.

Ответить

Советую не рисковать и ставить на DarkPlaces. Всё-таки, как мне известно, в нём расширен лимит размера карт, что не поддерживается оригиналом.

Ответить

тянет частично. большие карты (Tears и Sepulcher) не запускаются в нем, т.к. требуют движка с сильно расширенными лимитами, которые у ре-релиза к сожалению недостаточно широки. часть функционала не поддерживается, например прозрачность. я верю и надеюсь что со временем nightdive studious обновят свой движок и поддержат весь функционал, который является стандартом в комьюнити к 2021 году. поэтому пока лучше по-прежнему использовать Quakespasm. 

еще печалит то, что некоторые комьюнити карты, сделанные для оригинального квейка (не модов) могут глючить в обновленной версии, что крайне странно. например в моей карте retrojam4dlc_pulsar банально не открываются двери в самом начале карты, что делает ее непроходимой. с чем это связано, я понятия не имею. надеюсь, это тоже поправят.

зы я планировал написать статью о самых знаковых модах и картах к 25-летию квейка, но до сих пор не осилил. выход ремастера это хороший повод дописать ее.

Ответить