Запретный исток сладок. Обзор Divinity Original Sin
Запретный исток сладок. Обзор Divinity Original Sin
1212 показов
9.6K9.6K открытий
22 репоста

А насколько первая часть хуже/лучше второй? Вторую прошел с удовольствием за 70 часов, хотелось бы поиграть тоже во что-то такое, но до балдуров третьих год минимум ждать, и внезапно есть первая часть, насколько она такая же? 

Ответить

Ну, смотри.
С точки зрения сюжета - проходняк, история более простая и, наверное, душная.
С точки зрения геймлея - такая же, но без системы брони, т.е. ты можешь комбинировать стихии, сбивать противников и т.д., но моментально. Но некоторые классы из двойки отсутствуют. 
Нет прописанных героев, протагонисты - это два человека-болванки (все взаимоотношения, опять таки, выстраиваются между ними, включая роман). Спутников всего четыре штуки.
Более сказочная стилистика и менее мрачный тон происходящего.
В целом, если кратко, это более удобная, яркая, но, возможно, скучная и менее разнообразная DOS2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотря в чем? В общем уровне конечно чуть похуже, но это  игра от Лариан, а значит имеет все соответствующие фишкарики и особенности. Механическая вариативности конечно не такая, как во второй части, но по атмосфере и мини-сюжетам не уступает. 

Ответить

Не запоминающийся сюжет, непроработанные персонажи, местами совершенно неуместный юмор, больше рандома в боях, дисбалансный крафтинг... можно довольно долго продолжать, но после второй части в первую я бы играть не стал, она на голову ниже.

Ответить