«Мультиплеер игры попросту не готов к релизу»: Stronghold Warlords вновь перенесли

Стратегия выйдет не 26 января, а 9 марта.

«Мультиплеер игры попросту не готов к релизу»: Stronghold Warlords вновь перенесли

О переносе даты выхода Stronghold: Warlords объявили разработчики игры из студии Firefly. По их словам, релиз отложили из-за того, что команда столкнулась с непредвиденными трудностями при работе над мультиплеером, и не смогла справиться с ними к январю 2021 года.

В связи с этим Firefly Studios рассматривала возможность выпустить Stronghold: Warlords в назначенную дату — 26 января — но без мультиплеера, однако решила, что таким образом обманет игроков. Поэтому студия решила перенести выход игры на шесть недель — до 9 марта 2021 года.

Это уже второй перенос релиза Stronghold: Warlords — стратегия должна была выйти ещё 29 сентября 2020-го, но в августе того года Firefly Studios отложила выход до 26 января 2021 года. Студия объяснила это влиянием пандемии Covid-19.

Как отметили в Firefly Studios,после второго переноса студия больше не собирается сдвигать дату выхода Stronghold: Warlords.

Stronghold: Warlords — игра из серии стратегий Stronghold, действие которой развернётся в Восточной Азии. На выбор в игре будут доступны четыре цивилизации, в том числе монгольское ханство и японский сёгунат.

Материал дополнен редакцией
11 показ
3.5K3.5K открытий
11 репост
37 комментариев

игра по виду и дизайну хуже современных мобилок, стронхолд крусейдер все еще лучший, хотя игре уже 19 лет

Ответить

А с механиками-то какие проблемы у новой игры?

Ответить

И это повод перенести игру? Cd projekt например выпускают недоделанные игры и прекрасно себя чувствуют.

Ответить

В Киберпанке основные фичи - графика и сюжет; это было отработано в достаточной для начала продаж мере.

В Stronghold: Warlords основной фичей (одной из) является мультиплеер и поэтому выпускать игру "без него" - это самострел в ногу.

Ответить

Проджекты выпустили плохую* игру после множества хороших.
Файрфлаи после первого крусейдера выпускали одну гору говна выше другой.

Ответить

а помните в каком состоянии stronghold 3 вышел?

Ответить

Честно, я помню неплохой релиз в плане оптимизации, просто сами геймдизайнерские решения были неудачные. А вот где плохо с оптимизацией было, так это с Crusader 2

Ответить