Перестановки в Тихом Холме: как менялась Silent Hill 2 и что было вырезано за время разработки

Удалённые сюжетные эпизоды, переделанная локация, несколько бета-версий, а также лёгкие изменения в кат-сценах и дизайне уровней.

Перестановки в Тихом Холме: как менялась Silent Hill 2 и что было вырезано за время разработки
55 показов
11K11K открытий
44 репоста

Спасибо за материал! Очень интересно.
Небольшой оффтоп, давно хочу пройти эту игру. Какой наилучший способ это сделать чтобы насладиться оценить игру? У меня есть series x, слышал что версия в Майк сторе не очень хороша, и есть варианты на ПК получше. Может кто подскажет? 

Ответить

Если русификация не принципиальна, то достаточно любым способом достать ПК-версию (она всё-таки частично abandonware) и установить Enhanced Edition. И поддержка современных систем, и широкоформатных мониторов, и геймпадов. Плюс восстановленные до уровня оригинала на PS2 звуки и туман. По сути - фанатский ремастер, который было бы очень не стыдно вшить в потенциальную GOG-версию, если Konami когда-нибудь раздуплится

Ссылка на мод:
http://www.enhanced.townofsilenthill.com/SH2/

Ответить

Silent Hill 2 Enhanced Edition для ПК - энтузиасты собрали все лучшее из всех версий игры, пофиксили все баги, без васянства. Плюс поддержка высоких разрешений, картинка под широкие дисплеи, геймпада и все такое.
Определенно лучший способ поиграть в игру сейчас. 
http://www.enhanced.townofsilenthill.com/SH2/

Ответить

Самая лучшая версия это ps2, так что лучший способ на ПК с эмулятором

Ответить

В порядке уменьшения приоритета: 
- PS2 или PS3, подключенные к трубочному ТВ.
- PS3 подключенная к жк ТВ.
- Эмулятор на ПК. Обязательно с геймпадом. Картинку не расплющивать по горизонтали, оставить 4:3, желательно вывести её на телевизор. Это пожалуй оптимальный вариант для большинства по соотношению потраченных усилий к результату.
- ПК версия без модификаций. Тут со мной многие не согласятся, но я считаю, что играть в неё нужно только, если по какой-то причине нет никакой возможности запустить эмулятор ps2. Только не используй квиксейв, он капитально руинит погружение в игру.
- ПК версия с улучшениями от фанатов. Сборка годная, претензий нет, но это  другая игра с другим визуалом. Играть, только если очень болезненно относишься к графике в играх, хотя тогда наверно эта игра не заинтересовала бы)
Во всех перечисленных вариантах используется или образ для ps2 или pc версия. Игру легко найти с довольно качественными фанатскими субтитрами в этих вариантах.

То, что доступно на Xbox это Silent Hill HD Collection - ремастер для ps3 и xbox360, появление которого на свет отдельная трагическая история. К этому не советую прикасаться даже 20 метровой палкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить