The Evil Within 2 - Эмоциональный обзор

Я влюбился в Evil Within 2, ещё когда показали тот самый CG-ролик с Е3 в 2017 году, где так все круто заверчено, где всё не так, как есть, где такие переходы, такая эстетика, такое качество и так классно лёг кавер песни Ordinary World. И очень здорово, что ролик при этом не bullshit, и всё это в общем-то перешло в игру почти в таком же виде.

The Evil Within 2 - Эмоциональный обзор
5.1K5.1K открытий

Да, у второй части действительно какой-то удивительный движок: то выдает просто отвратительную картинку, то поражает, вот этот коридор со скриншота тоже прям запомнился, плюс белая слизь и монстры, состоящие из нее, просто волшебно выглядят.

Но вот в плане геймплея и истории мне все же как-то первая часть ближе. Открытый мир, крафтинг всего и вся (в первой части рудиментарно тоже был, но скорее для того чтобы помочь игроку не остаться совсем без средств к существованию в сложных ситуациях) - не знаю, зачем это все в Evil Within, с точки зрения сюжета игра тоже какая-то более стерильная, предсказуемая, выхолощенная, геймплейно стелс стал совсем OP, патроны практически не нужно применять по назначению с вкаченной линейкой стелс-способностей, спички убрали (козлы). Но, все же, и первая и вторая часть неплохо мне зашли, был несколько расстроен, что на Е3 Tango вместо TEW3 анонсировали какую-то хрень про Токио.

Ответить

Не факт, что хрень. Во всяком случае ролик не меня произвёл почти такое же ощущение, как и ролик ко второй части в обзоре.

Ответить