Ведущий дизайнер Techland: часть команды продолжает работать над дополнениями для Dying Light

Польская студия поддерживает зомби-экшен обновлениями и DLC уже больше четырёх лет.

Ведущий дизайнер Techland: часть команды продолжает работать над дополнениями для Dying Light

Как рассказал Тимон Смектала, в 2019 году Techland сосредоточилась на создании Dying Light 2 — однако перед E3 разработчики решили, что продолжат выпускать дополнительный контент для оригинальной игры, и сформировали для этого отдельную небольшую команду.

В прошлом году мы выпустили 10 дополнений за 12 месяцев, но я не знаю, сколько DLC мы представим в этом году — пришло время сосредоточиться на Dying Light 2.

Однако перед E3 мы провели встречу, на которой решили, что хотим поддерживать оригинальную игру. Поэтому теперь у нас есть небольшая команда, которая занимается дополнительным контентом для первой части.

Тимон Смектала, ведущий дизайнер Techland

Ведущий дизайнер также отметил, что в DLC к первой части польская студия теоретически может опробовать работоспособность механик для Dying Light 2 и проверить отношение игроков к потенциальным нововведениям.

Долговременная поддержка оригинальной игры, по словам Смекталы, отразилась на её продажах, которые последовательно растут с 2016 года.

Мы поддерживаем Dying Light по двум причинам. Во-первых, мы верим в наше сообщество, а во-вторых, поддерживая Dying Light столь долго, мы стали чуть свободнее и креативнее относиться к дополнениям, и поэтому тестируем элементы геймплея, в которых не уверены.

Если бы у нас была идея для Dying Light 2, в которой мы сомневались бы, мы могли бы имитировать её в дополнениях для первой части и проверить, как работает механика и что нравится игрокам, а что — нет.

Тимон Смектала, ведущий дизайнер Techland
5.1K5.1K открытий
113 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А ведь если так посмотреть, Киберпанк - ПОЛЬСКИЙ ШУТЕР :O

Ответить

Полностью поддерживаю. Если не брать в расчёт экзы Сони, то Dying Light 2 и Cyberpunk мною самые ожидаемые игры.

Ответить

Безумные люди, просто безумные. Как раз бегаю DL, думал бросить потому что чето как-то скушна, а оно вона оказывается как, будем и дальше зомбей бить

Ответить

1500 евро без повышений хватит всем.

Ответить

Уже как лет 5-7 стали, добро пожаловать в будущие, путник

Ответить

0_0 Это ещё помимо всяких событий с наградами, общими челленджами для комунити и прочим они и DLC пилят? Обычно новостная лента у игр пустеет через год,а тут как не зайдёшь,так от Теков то одно,то другое,то уник-мобы которые ёбыч крошат, то бегуны-Усейн Болты.Классно же! Прийдётся вытереть пыль и скачать игруху.

Ответить