Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 21-22

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: Тали, Легион, Марти Стью, геты-еретики и тёмная энергия

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 21-22
1919 показов
4.7K4.7K открытий
11 репост

Кварианцам не обязательн носить скафандры на борту своих кораблей. Но я понимаю, >почему они не спешат снимать костюмы. Ударную волну потного зловония, >единовременно источаемого сотнями тел, можно было бы классифицировать, как >биологическое оружие.

Чувак, визуально разбирает "за здравие", но в итоге оказывается что не шарит ни за лор, ни за внутриигровые диалоги. И так чуть ли не в каждой выноске. Автор фанат проходить игры на ютубе, а потом судить о несостыковках.

Ответить

Лично я не берусь судить, насколько Янг на самом деле шарит. Но эта конкретная подпись под скрином - очевидная шутка. :))) 

Ответить

Согласен, чувак реально разбирает вещи исходя из каких-то умозаключений, хотя в лоре и даже диалогах это поясняют.
Например, про решения гетов и как это они думают по-разному, хотя получают одинаковую информацию - чувак, нет, не только в информации дело, дело в программах, по которым геты работают и потом уже как инфа через них проходит.
Геты это улей в котором большее скопление гетов умнее меньшего скопления - уже это влияет на принятие решений. Одной группе ставят одни проги, вторым могут их еще не поставить/проапгрейдить (если они далеко) и все это наслаивается друг на друга и они все не собираются в одном месте и не обсуждают за столом как поступить.
Легион говорит о математической погрешности в 0.001 (что-то такое) и эта погрешность как раз и может вызываться наслоением и апгрейдами программ, как в любом компе могут быть сбои в работе.
Применять модель поведения людей с разными мнениями возможно, но тогда нужно принять, что человеческий мозг = программы гетов. Если это так, то и разное "мнение" гетов может быть.

Ответить