«Игра мечты»: Масахиро Сакурай, создатель Super Smash Bros., рассказал о своих впечатлениях от Cyberpunk 2077

Разработчик сообщил, что проходит игру на PS4 Pro и пока не сталкивался с проблемами, но его глубоко тронула готовность CDPR к возврату средств всем, кто остался недоволен Cyberpunk 2077.

«Игра мечты»: Масахиро Сакурай, создатель Super Smash Bros., рассказал о своих впечатлениях от Cyberpunk 2077

Масахиро Сакурай, известный как создатель серий игр Kirby и Super Smash Bros., рассказал о своих впечатлениях в колонке для журнала Famitsu, которую пересказал японский блогер Ryokutya2089.

По словам Сакурая, изначально он играл в Cyberpunk 2077 на ПК, где столкнулся с несколькими багами, после чего стал проходить игру на PS4 Pro. На консоли, по состоянию на 20 декабря 2020 года, у геймдизайнера не возникало проблем ни с ошибками, ни с производительностью — большую часть времени Cyberpunk 2077 работала в 30 fps.

В своей колонке Масахиро Сакурай также назвал Cyberpunk 2077 «игрой мечты». Геймдизайнера поразил масштаб игры, количество ресурсов, которое понадобилось для её производства, а также то, что студия CD Projekt RED смогла выпустить AAA-релиз сразу на нескольких платформах.

Как отметил Сакурай, его глубоко тронула и «беспрецедентная искренность», которую CDPR проявила в отношении возвратов средств за Cyberpunk 2077.

То, как [разработчики] организовали систему возврата средств за игру, глубоко меня тронуло. Ни разу не видел такой искренности и полностью поддерживаю такой подход и саму игру.

Масахиро Сакурай, геймдизайнер

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2020 года. Из-за множества багов, глитчей и проблем с производительностью на базовых PS4 и Xbox One игроки почти сразу начали массово требовать возврата средств за игру.

На фоне этого Sony через неделю после выхода Cyberpunk 2077 сняла её с продажи в PS Store и открыла специальную страницу в своём магазине для рефанда цифровой версии.

CDPR, в свою очередь, сама занялась оформлением возврата средств за розничные копии Cyberpunk 2077.

17K17K открытий
33 репоста
444 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Получать-то удовольствие никто не запрещает, но честной народ бесит эти "не сталкивался с проблемами", "игра мечты", "беспрецедентная искренность".

Хватит уже пытаться переводить стрелки, лул.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо, он зумер. 
Мне в комментариях рассказывали, что только зумерки кричат «киберпанк топ».
А на дтф не врут.

Ответить

норм охраняешь, хороший гой

Ответить

Получать удовольствие можно, говорить об этом на DTF нельзя. 😂

***

Хотя я диванный эксперт, не играл ещё.

Ответить