Вышло второе большое обновление для RAGE 2

В игру добавили чит-коды, новые уровни сложности и другие игровые режимы. До 30 июля игра продается с 50% скидкой в Steam.

Вторая часть игры RAGE вышла 14 мая 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
55 показов
14K14K открытий
11 репост

Много про это читал, но общей картины составить не смог. Видеопрохождения не люблю. Можно ли в кратких тезисах его сравнить с чем-то популярным, ФарКрай или Ассасины последние, например.
Неужели открытый мир настолько плох, что перечеркивает половину игры?

Ответить

Ну, давай попробую:
Это Мэд Макс, где лучшей частью игры являются не машины, а стрельба в духе последнего Дум.
Это Фар Край, где нет крутых постановочных миссий и персонажей, но ещё больше аванпостов для прохождения в стиле Дум.
Это Рейдж, где картинка не измазана фильтром из говна и где стрельба - реальная причина идти на дрочильные задания по нормальной открытой карте.

Её легко не любить по той-же самой причине. Дрочево. Но если само слово "дрочево" тригерит вопрос "а оно хорошее?", то да, оно хорошее, но аванпосты проходятся быстро...как и все аванпосты в играх. Рейдж 2, это стрельбще, где аванпосты и квесты являются ориентиром куда стрелять. Вот и всё. Можно даже сказать, что проблемы игры сугубо жанровые. "Открытый мир" не всегда про изучение этого самого мира. Иногда это тупо игровая площадка для спинно-мозгового ультранасилия, коим и является Рейдж 2.

Ответить

Это самый главный минус игры. Перестрелки тут офигенные, но они слишком короткие и до следующей нужно пробираться по пустому открытому миру. В этот момент жалеешь, что это не клон дума.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это DooM в открытом мире. Только в DooM ты последовательно зачищаешь 13 арен с врагами, линейно расположенные друг за другом. А в Rage 200+ арен с врагами, расположенные в открытом мире, которые ты зачищаешь в произвольном порядке. Ну и плюс фишки с автомобильными замесами как в Безумном Максе.

Ответить

Сам не знаю, но вроде у них были те же проблемы, что и у безумного макса.

Ответить

Если идти по сюжету, игра проходится за 6-7 часов. Большую часть побочек и т.д. не делал, потому что скучно. Открытый мир это минус + сюжет так себе, хочется спидранить.

Ответить