Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала
Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала

Небольшая история. Родился и жил я в маленькое деревне. Соответственно большого разнообразия игр у нас не было. В ходу были стрелялки про Уильяма Бласковица, Call of Duty, гоночный симулятор NFS, и, конечно же, великая и ужасная GTA. Все эти игры я с удовольствием проходил и кайфовал.

4.4K4.4K открытий

  Наверное, самое сильное впечатление оставляют именно первые игры. После 8/16-биток и думчанского на уроках информатики дома появился ОН - Pentium 1. А с ним несколько дисков, среди которых был мой любимый Dark Colony. Тогда это был культурный шок  - огромные, прорисованные юниты, куча анимаций и КРОВИЩИ ( за год-то до StarCraft), CD, мать ее, музыка. Наверняка, из-за этой игры я до сих пор люблю РТС.
 Второй стала первая Majesty. Ламповая сказка с натурально живыми персонажами, которые бегали по карте живя натурально СВОЕЙ жизнью. Я тогда с упоением играл и представлял, какой могла бы быть вторая часть, чтобы можно было построить огромный город, в котором еще больше героев занимались еще большим количеством разных занятий. Эх.

Ответить

Ну, и раз пошла такая пьянка совсем забыл про первый DoW, привет с тех лет когда стратегии еще были премиум жанром с БЮДЖЕТАМИ. У меня ПК выдавал кадров 10 в больших боях, но КАКИЕ это были кадры. Даже в следующух частях не было такого внимания к анимации юнитов, музыки и вот этому всему. Помню, я тогда смотрел скриншоты в журнале и просто не верил что это стратегия. А когда все это пришло в движение и в реальном времени видел, как космодес потрошит орка пиломечом то вообще не верилось, что это просто игра.

Ответить

Majesty. :'(

Ответить