Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала
Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала

Небольшая история. Родился и жил я в маленькое деревне. Соответственно большого разнообразия игр у нас не было. В ходу были стрелялки про Уильяма Бласковица, Call of Duty, гоночный симулятор NFS, и, конечно же, великая и ужасная GTA. Все эти игры я с удовольствием проходил и кайфовал.

4.4K4.4K открытий

У меня такими играми стали Might and Magic 6,7 и 8. Это было и есть незабываемо, ну и я в те года был молод и этот дух большого приключения сейчас уже ни одна игра мне дать не может(

Ответить

Если сейчас попробовать переиграть М&M 6-8, то окажется, что бОльшую часть геймплея составляют унылые бои против десятков монстров (где ты просто зажимаешь одну клавишу атаки, иногда заходишь в инвентарь за бутылками и все).Но в детстве было очень круто. Прокачка персонажей и новые заклинания воспринимались как праздник. Особенно, когда получаешь такие фантастические штуки как полет, хождение по воде, маяк Ллойда или Армагеддон. В плане награды игрока снарягой, спрятанными сундуками и заклинаниями игра было очень хороша.
Еще, помню, меня очень зацепил моральный выбор между драконами и людьми в восьмой части. Поэтому я ее второй раз проходил, чтобы посмотреть, что будет, если выбрать другие стороны.

ПС
Обзорщик Саша Кроп про них очень хорошие видео сделал, в свое время. Как раз достаточно, чтобы вспомнить былое, и понять, что никто не вернет нам 2000-ый или 98-ой и проч.

Ответить