Sony опубликовала кат-сцену из Death Stranding, посвящённую Heartman'у

Предрелизная активность по игре набирает обороты

Sony на своём официальном YouTube-канале опубликовала отрывок из Death Stranding, ранее демонстрировавшиеся в закрытом порядке в рамках Comic-Con San-Diego.

Кат-сцена посвящена персонажу Николаса Виндинга Рефна, Heartman'у ("Человек с сердцем").

Ранее Хидео Кодзима уже раскрывал некоторые любопытные детали, касательно персонажа Heartman'а.

Sony опубликовала кат-сцену из Death Stranding, посвящённую Heartman'у

Как оказалось персонаж Рефна волен погружать себя в состояние клинической смерти каждую 21 минуту. Его сердце принудительно останавливаться, погружая разум на три минуты в потусторонний мир. Таким образом Heartman в отчаянных попытках пытается отыскать там свою семью.

Кардиостимулятор, прикреплённый к его телу контролирует состояние клинической смерти и запускает сердце по истечении 3 минут, чтобы не причинить организму непоправимый урон.

В последнем трейлере игры мы могли наблюдать за тем как персонаж Рефна с отчаянием цепляется за песок пляжа в потустороннем мире, смотря на то, как группа людей (или же душ) неумолимо отдаляется от него. В тот момент вероятно было очередное возвращение Heartman'а в мир живых.

Расшифровка диалога из кат-сцены:

(электронный голос дефибриллятора) Внимание: разряд, не приближаться.

Хартман (оживает): Не вышло... Посещение номер 218550... (замечает Сэма) Извини, на чем мы остановились? Я сам уже привык к 21-минутному циклу, но при первой личной встрече не так-то просто объяснить все за один... присест.

Сэм: Непросто, наверное, так жить.

Хартман: Да... и нет. Я уже привык, так что не так уж и... обременительно. Опорожнение кишечника, омовение, прием пищи... большая часть жизненных отправлений хорошо умещается в 21-минутный промежуток. Вот со сном сложно... и с контактами с другими людьми, будь то словесные или физические - впрочем, человеку в моем положении не приходится волноваться ни о том, ни о другом.

Хартман: Гм... Сэм, ты читаешь книги?.. Может, музыку слушаешь? Смотришь кино? Знаешь, я стараюсь себя занять. У меня есть коллекция музыки, телесериалов, всякие интересные короткометражки, рассказы. Все, что можно прочитать или прослушать за 21 минуту (показывает коробку фильма с Чарли Чаплиным «Двадцать минут любви»). Все, разумеется, из тех времен — до DEATH STRANDING, конечно. Но, честно говоря, вот эти двадцать одна минута, которые я провожу здесь — это вынужденное бездействие. Я жду, пока не смогу вернуться назад, на поиски. Мое тело может находиться здесь, но моя душа там, на берегу. Я уже мертв.

Перевод диалога из кат-сцены

Примечательно то, что в определенное время в кат-сцене появляется человеческая фигура (возможно статуя), отдалённо напоминающая Психо-Мантиса из серии Metal Gear Solid:

А название на корешке одной из книг (или же бокса) - "Evolution of the Big Five" ("Эволюция Большой Пятёрки") может отсылать к таинственным пяти фигурам, часто встречающимся парящими в небе в трейлерах Death Stranding:

Стоит упомянуть, что ранее сам Кодзима снимался в эпизодической роли в сериале Рефна "Слишком стар, чтобы умереть молодым".

Релиз Death Stranding состоится уже 8 ноября на PlayStation 4.

5.2K5.2K открытий
162 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

в темную эпоху мультиплеерных помоев

Чем вам так мультиплеер не угодил?

Ответить

лучше мультиплатформу из стима,вот где элитарность Kapp

Ответить

благоговениеклиника

Ответить

Да, компания консоль которой живёт из-за мультиплатформы(чем и кормится, ведь реклама колды знаете а без PS+ в неё не поиграть ) и ексклюзивов, просто потому-что им насрать окупятся или нет, они могут пойти на риск. Никто не "ВЕЛИКИЙ", всем нужны деньги.

Ответить

Впаривают игоры по 4к, впаривают онлайн отдельно потому что... ну потому что денег мало, надо больше. Существуют только потому, что ограничивают распространенность игр "эксклюзивами". А сингл игры действительно великий поступок, никто ведь их больше не делает. Пиздец.

Ответить

Ну в итоге все скатилось в сюжет про загробный мир что лезет в наш.
Не нужно идеализировать так сильно, можно потом разочароваться.

Ответить