Война с обстоятельствами: трудный путь серии Dragon Age

Вспоминаем историю, возможно, самой противоречивой франшизы BioWare.

Война с обстоятельствами: трудный путь серии Dragon Age
26K26K открытий
1414 репостов

        Тоже хочу высказаться о трилогии. Лично я познакомился с серией со второй части и, Боже, как же она была шикарна. Я не мог отлипнуть от компа, проходил чудесный сюжет, где была история не героя-вершителя судьбы всего мира, а одного маленького человека. И это дичайше цепляло. А Мерриль, как по мне - лучший персонаж, какого смогла создать Биоварь. Потом я прошел первую часть и по достоинству оценил её. Действительно, нелинейный сюжет, вариативность и очень запоминающиеся персонажи - просто конек Биоварей, МЕ не даст соврать. Минусы даже сложно какие-то выделить.
        Но вот я не понимаю, кому нравится ДА3. Она просто ни о чём. Сюжет банальный, геймплей скучный. подай то, принеси это, побегай по огромной карте, проскачи на лошади на время. И персонажи потеряли свой шарм, лично я могу выделить только Соласа. И игра была хоть сколько интересной для меня только в случае отыгрыша за эльфийку, которая его романсила, потому как на самом деле, уже в треспассоре мы понимаем, что всё это время протагонистом был Солас, а не унылый Корифей, который ну вот просто как бы злой и всё. В других кейсах игровой мир был просто скучный. А от Сэры блеевать тянет до сих пор.

И я вот даже не знаю какую из двух частей хотел бы выделить больше, пожалуй, они обе хороши по-своему, да у второй части недостатков было больше. Но они были не похожи друг на друга настолько что их сложно сравнивать. Одно могу сказать точно - ДА3 - говно. Графин не спас, оперворлд не порешал.

Ответить

Метакритик 89. Плюс продажи лямов 5 на 5 платформах. Но уж совсем с Г не тянет сравнивать. Это не готика 4 какая-нибудь. Хоть ее тоже засрали. История в инквизиции чем-то напоминает первую. Вместо порождений - разрывы. Для меня даи игра на 8 баллов

Ответить

 "Минусы даже сложно какие-то выделить." В первой же локации после пролога нам выдают задания: убей стаю волков, стаю медведей, 3 группы бандитов, собери столько то трав. И так буквально всю игру. Но именно ДА 3 говно, ок.

Ответить