Мое мнение о Shadow of the Tomb Raider

Совсем недавно я прошел Shadow of the Tomb Raider, которую сейчас раздают по подписке PS+, и теперь хотел бы поделиться своим мнением относительно этой игры.

Мое мнение о Shadow of the Tomb Raider
11 показ
14K14K открытий

А я с удовольствием прошел эту игру. Очень увлекательный геймплей, безумно красивые локации, интересные гробницы. Да, сюжет там - это набор штампов, но он не напрягает и плавно ведет тебя до конца. Чего вы вообще ждете от сюжета про поиски сокровищ?
Я сейчас решил, наконец, пройти Uncharted 4, и он... такоооой скучный! После каждой главы меня так и тянет сходить попить чаю или поиграть во что нибудь другое. Топорный геймплей, медленный пластмассовый главный герой, который не вызывает никакого сопереживания, сюжет - точно такой же, как и везде в подобных играх, набор штампов. Не знаю, почему Лару Крофт называют лишь клоном этой серии, но я скажу лишь то, что я с усилием и в несколько заходов проходил 3 части анчартеда и сейчас так же прохожу 4ю просто потому, что как владелец PlayStation я считаю своим долгом ознакомится с одной из главных эксклюзивных серий компании, когда как 2 последние Лары я прошел чуть ли не на одном дыхании.

Ответить

вот кстати в сравнении с Uncharted, я скорее отдам свое предпочтение в сторону эксклюзива сони. мне просто как то ближе по душе харизматичность Дрейка, да линейность анчей мне больше нравится, чем сбор всяких артефактов в томб райдере. хотя можно просто пробежать сюжет и забыть, но я такой человек, что не могу покинуть локацию пока рядом с ее названием не будет 100%. в анчартеде это не отвлекает от основного геймплея. по поводу сюжета у детища дракмана соглашусь, из части в часть одни и те же сюжетные тропы

Ответить

Я согласен. Мне было после ларки скучно в Анчей играть. А по поводу загадок: в анче они не легкие а просто приметивные. Думаю многие фанаты Анчей просто не осилят Ларку из за загадок и сложности.

Ответить

потому что новая Лара открыто копирует Анчартед, об этом говорили еще в 2012 году, лол.

Ответить

Лол. Там персонажи более проработаны. Где там геймплей хуже? Вертикальность?Есть.Нормальные анимации?Есть.Джона даже по факту за всю трилогию и не раскрывается, а на Саманту болт положили.У Нейта кроме его самого есть прекрасные отношения с Еленой(в озвучке Ларки), которые не стояли на месте с 1 и до 4 части.Я уж молчу, что Елена-самый раскрытый персонаж всей франшизы. Она из девочки для битья меняется в женщину, которая может за себя постоять. Плюс, паркур свой улучшает. Салливан-это архетип отца, и 3 часть-это явный оммаж на триквел Индианы Джонса. Он сверх харизматичный и циничный.Хлоя это Ларка старого образца времен Legends во вселенной Uncharted.Нагловатая, уверенная в себе, коня на скаку остановит и в плане сарказма просто жесткий тролль.Сэм-опять же веселый мужик и душа  компании. И да, про топорность. В TR геймплей вообще с 2013 года не менялся. И да, обе игры-это шутеры про укрытия,вот только Анч 4 стал более открытым в плане возможностей, а Ларка так и сидит только за укрытиями. И да, измазывание грязью-крутой ход, но считать геймплей анча слабее это смешно. При этом я в отличии от некоторых не сру другую игру,хотя стагнация TR на лицо. И да, с каких пор TR-клон UC? Это Неизведанное всегда был клоном Расхитительнцы гробниц(начнем с того, что жанр шутеров от 3 лица был придуман этой серией) ,а потом TR 2013 скопировала некоторые вещи у Анча, но Анч скопировал в 4 части тоже пару вещей из 2 ребута. Так что про клонов можешь даже не писать. И да, про набор штампов. Сюжетка в TR очень нештампованная и не про-феминистская.Ну да. Когда у тебя в кат-сценах героиня ведет себя по одному подобию, а потом по-другому,то невольно начинаешь задаваться вопросом. А в Анче все всегда понимали, что Дрейк ведет себя эгоистично и не по-взрослому (в том числе в игре), но в 4 части он перестал быть таким, и таким стал Сэм,подвергнувший всех опасности. Но это опять же акцентируется игрой. А спокойная поездка с Еленой после того, как герой думал, что жена его не простит за вранье,на автомобиле в последней трети?Где такое же ты видел в Тени...? Я вот не помню. Кроме Лары все остальные персонажи блеклые и не запоминаются. А ещё их дофига и больше, а это не Якудза, где там все герои со своей харизмой, чтоб не забыть кто они

Ответить