Subnautica: Below Zero получила возрастной рейтинг — в том числе для PS5 и Xbox Series X|S

Видимо, полноценный релиз игры состоится уже в ближайшее время.

Subnautica: Below Zero получила возрастной рейтинг — в том числе для PS5 и Xbox Series X|S
6.2K6.2K открытий
11 репост

Как вам в целом Subnautica, ребятки? Хочу заплыть когда она выйдет на свиче, стоит ли внимания? По обзорам глянул - выглядит вполне интересно. Какие подводные могут быть?

Ответить

На свиче не знаю, но на ПК - это одна из лучших игр в принципе.

Ответить

В этой игре главное азарт исследования и страх неизвестного.
Ты написал, что проходишь с гайдами, так вот отложи поход в гайды как можно дальше. Самое интересное это самому что-то находить, открывать, узнавать, боюяться, что в глубине на тебя нападёт неизвестно что и ты потеряешь всё накопленное, или кончится кислород/энергия
В конце, да может надоесть самому искать, мир достаточно большой, а куда идти непонятно. Да и не все рецепты для крафта найдёшь сам 100%.

Ответить

Начал недавно играть в неё, наиграно около ~1.5. дней или 36 часов.
В целом, впечатление она оставляет положительное, интересно строить, исследовать и т.д.
Опишу лишь пару подводных камней с моей стороны:
1) Если проходить в первый раз на выживании / или вообще играть на выживании, то ресурсов для супер большой и просторной базы ты не напасешься.
Первоначально у меня была небольшая база, я исследовал биомы вокруг, все построил, и захотел сделать что-то более существенное. Тут мой темп игры очень сильно застопорился, ибо я часов наверно 8 плавал и собирал разные ресурсы. А когда дошло до строительства, то понял, что мне этого банально не хватает на все задумки.
Я к тому, что в определенный момент игра для меня застопорилась из-за моего желания поиграть в неё немного под другим углом, грубо говоря "сделать побочку", а не идти по мейн квесту. Но это сугубо моя проблема.
2) Эта проблема из-за моего очень старенького (~8 лет) компа (GTX 670 + Core i5 3470 + 16 г. очень медленно DDR3 памяти, вроде бы 1600). В общем, в момент постройки базы я столкнулся с постепенным снижением FPS до критичных значений, а после и до перегрева компа (так и не понял чего именно, видюха на 80 градусах была, а вот проц вроде бы только на 55 градусах) с последующим вырубанием. В общем, мой старичок не вывозит большое количестве элементов игры на экране. Пришлось делать более компактную базу и уменьшать складскую зону. Ну и настройки снижать до минимума.

А так, игра прикольная, затягивает, за ручку не водит, исследуй все сам.
Вот.

Ответить

Первая субнавтика хорошая, к below zero у людей претензии к сюжету.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не играл, но сам обязательно буду брать на нинку, уж очень положительные отзывы в сети на эту игру.

Ответить

У разработчиков были проблемы с портом на обычные консоли, а ты хочешь купить на свитч, я бы не стал.

Ответить

Чуть ли не единственный годный сурвайвал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить