Skyrim: Home Of The Nords — мод, который добавляет Скайрим в The Elder Scrolls 3: Morrowind. Мод находится в разработке, но 16 января команда выпустила очередную порцию контента. С этим релизом почти полностью закончен юго-запад Скайрима.
Skyrim: Home Of The Nords — часть крупного объединения Project Tamriel, в котором также состоят Tamriel Rebuilt. Цель объединения — воссоздать Тамриэль на движке Morrowind. Про Tamriel Rebuilt знают многие, ибо они самые крупные и успешные. Их цель — воссоздать материковый Morrowind. Подробнее о них можно прочитать в этом материале.
Также есть команды, которые занимаются и другими провинциям. Все они находятся в разной степени активности. К живым и что-то делающим можно приписать 3 команды:
- Province: Cyrodiil
- Skyrim: Home of the Nords
- Hight Rock 427
Ребята из Skyrim: Home Of The Nords самые активные в этой тройке. Настолько активные, что выпустили очередной релиз.
Релиз включает в себя:
- Более 100 новых квестов. Среди них региональные квестовые линии имперских гильдий, охотника за головами и побочные квесты.
- 290+ внешних ячеек ландшафта, сделанных вручную.
- 330+ внутренних ячеек, включая огромные города Картвастен и Драконстар, поселки, лагеря и десятки локаций, которые вы можете лутать.
- Специально смоделированные ассеты для воплощения в жизнь поселений Предела, включая лагеря Предельцев, руины Диренни и древние крепости.
- Новые книги, доспехи, одежда, оружие и многое другое.
Важно: Скайрим от Skyrim: Home Of The Nords — это не Скайрим от Bethesda Softworks. Все команды Project Tamriel при воссоздании провинций Тамриэль ориентируются на лор Morrowind и полуофициальный лор. Ребята принципиально не используют новые знания, полученные после выхода TES4: Oblivion и TES5: Skyrim.
Причина заключается в том, что после третьей части Bethesda Softworks отошла необычных наработок Майкла Киркбрайда, в которых присутствовала сложная метафизика, к более спокойным и лёгким для понимания идеям. На практике это проявляется в том, что Сиродил, который должен был представлять из себя джунгли, в TES4: Oblivion стал провинцией с континентальным климатом. Подробнее о том, какие трансформации произошли с лором, можно прочитать здесь.
Скачать мод можно на Nexus. Инструкция по установке:
- Скачайте и установите Tamriel_Data. Это библиотека ассетов, которые используется всеми командами Project Tamriel.
- Скачайте сам мод и всё содержимое перекиньте в Data_Files.
- Поставьте галочку в лаунчере напротив Sky_Main.esm.
- (Опциональный пункт) Если вы используете MGE и хотите использовать траву с анимацией MGE, не включайте Sky_Main_Grass.esp в программе запуска. Не рекомендуется использовать этот esp с OpenMW, поскольку он не оптимизирует траву так, как MGE XE.
- Играйте.
За наводку спасибо telegram-каналу The Amusing Mudcrab.
Но ведь (при всей моей любви к морровинду) тамошняя версия движка говно говна
Да, скайрим действительно казуальная насмешка над жанром, но даже при этом он является шагом вперёд для движка морры
В Скайриме хотя бы более-менее реалтайм боевая система есть, в отличие от Морровинда, где все бои как драки селёдкой, с киданием невидимого дайса на крит.
малыш в штаниках у тебя
должен отдать должное Скайриму, ведь со сменой уровня сложности, она меняет в игре боевую систему.
большего бреда не слышал) со сменой сложности в скуриме меняется ничего. вся боёвка унылая аркадка и постоянно сводится к закликиванию в мили либо убеганию и забрасыванию молнией
всё что было интересного в движке со времен морры (как то куча оружия, брони и скиллов) была вырезана, чтобы не дай бог консолебои не запутались в системе инвентаря
равно как и возможности левитировать, прокачивать высоту прыжка, забивать врагов голыми руками и прочие весёлые штуки
игрок не должен веселится, надо зачищать очередную бесконечную руину
Я с вас балдею. Тесофаги никогда не перестают удивлять.
"Давайте мы обсудим, какая же из наших дерьмовых боевых систем лучше! "
большего бреда не слышал) со сменой сложности в скуриме меняется ничего.
Да нет, меняется. Чем выше сложность, тем хуже становится боёвка, ведь у врагов растёт здоровье и урон. Вместо того, чтобы ковырять их, тебе приходится танцевать, как дауну, потому что ты просто не можешь пробить ссаного краба, который убивает тебя с одной тычки.
Причём что забавно, прокачка навыков зависит не от использования навыков, а от того, насколько эффективно ты их используешь. На легендарке твои атаки наносят писечку урона, поэтому за один и тот же бой на адепте и на максимальной сложности ты получаешь ОДИНАКОВОЕ количество опыта, хотя в одном случае ты ковыряешь врага десять секунд, а в другом - несколько минут, плюс ещё перезагрузки, потому что противник к тебе примагнитился и всё-таки убил тебя одной тычкой.
Которая, по идее, должна очень сильно качать тебе навык брони и блокирования, да только вот ты дохнешь обычно. Полный кал.
Собсно, как и боёвка в обливионе. Или в морровинде, тоже полная залупа. Боёвка в морровинде и скайриме вообще ничем не отличается, на самом деле: в одном случае ты тыкаешь и ждёшь, пока упадёт дайс и нанесёт урон, в другом ты тыкаешь и всегда попадаешь, но наносишь намного меньше урона, чем в морровинде. То на то и получается, что итог одинаковый, время тратится одинаковое, просто выглядит иначе. Лучшая боёвка в тес до сих пор в даггерфоле - такая же странная параша, как в морровинде, но там размахивание с мышки, а также намного более годно исполнено соприкосновение с противником, и замахивать врагов до смерти приятнее.
Боёвка в морровинде и скайриме вообще ничем не отличается, на самом деле: в одном случае ты тыкаешь и ждёшь, пока упадёт дайс и нанесёт урон,
Справедливо лишь на ранних уровнях, с прокачкой навыка эта особенность исчезает таки. В отличие от Скайрима или Облы, где ты как зацарапываешь противников, так и продолжаешь зацарапывать.
где ты как зацарапываешь противников, так и продолжаешь зацарапывать.
Нет, там у тебя, во-первых, уникальные пушки становятся сильнее каждые 10 уровней (автолевелинг такой), а-во вторых, у тебя от прокачки и всяческих крафтов уровень навыка улетает далеко в небо, отчего жирными остаются только боссовые враги, вроде драконов, Каарстаага и прочих таких.
а-во вторых, у тебя от прокачки и всяческих крафтов уровень навыка улетает далеко в небо, отчего жирными остаются только боссовые враги, вроде драконов, Каарстаага и прочих таких.
Ну так и алхимию с зачарованием из Морровинда можно выставить как подобное, даже в большей степени.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Боёвка в морровинде и скайриме вообще ничем не отличается, на самом деле: в одном случае ты тыкаешь и ждёшь, пока упадёт дайс и нанесёт урон, в другом ты тыкаешь и всегда попадаешь, но наносишь намного меньше урона, чем в морровинде.
Ну, практически. В морровинде ещё можно было выбрать направление и вид удара (похожая штука есть в KC:D или, например, в Mount and Blade), урон от которого, собственно, отличался для разного оружия (ну, или поставить галку "всегда использовать самый дамажащий вид удара").
малыш в штаниках у тебя
Хех, что ты делаешь у меня в штанах? Прекрати немедленно
со сменой сложности в скуриме меняется ничего
Меняется баланс, тобишь по твоей логике боевая система.
Как бы не один из тезисов не опровергает что боёвка в Море говнище полное, где герой мажет по цели стоя в упор, из-за того что кубик так решил. Ты лишь пытаешься доказать что в Скайриме боёвка тоже говно, но так этого вроде никто и не опровергает. Теорема Эскобара, фигли.
с трёх-четырёх
Тоже не бывает. Если ты только не играешь на очень лёгкой сложности, да и в этом я сомневаюсь. Пруфы, батенька, получится добыть?
В моем случае дракон только успел на землю сесть
В теории, но это только в теории, ты мог встретить этого дракона много уровней раньше, но не убить, после чего он мог прилететь снова и умереть от нескольких тычек автолевельных охранников. Но я не уверен, что охранники автолевелятся.
Как будто что то плохое. Лично мне этой самой боевкой Морра и нравится. А экшоновая боевка пущай горит в аду.
Обливион и есть говно. На нем работали только сценаристы, все остальные забили болт
Там спокойно моды ставятся сейчас, вроде как. Более того, фанаты много сборок с модами уже и под Андроид налепили
Это... неожиданно. не знал, что кто-то занимается подобным. Перенос Морровинда в каждую новую игру уже традиция, а вот Скайрим в Морровинде...
Одобряю ориентир на наработки Майкла Киркбрайда, сразу видно люди с горящим сердцем подошли к делу.
Все команды Project Tamriel при воссоздании провинций Тамриэль ориентируются на лор Morrowind и полуофициальный лор. Ребята принципиально не используют новые знания, полученные после выхода TES4: Oblivion и TES5: Skyrim.
Хороший мод, сам довольно пристально слежу за ним.
Можешь ещё о бейонде для тес5 кучу статей наверстать — его корни исходят именно из раннего ребилта.
Там тени в принципе кладут на лопатки систему. 1060 конечно не самая мощная видюха, но выставив настройки выше среднего, я не ожидал что все так плохо
Ну так, смешанные чувства от того, что баги со стелсом больше не работают и фпс дропается, несмотря на то, что графен похуже, чем с MGE