Phoenix Point перенесли с сентября на декабрь

Игру откладывают уже в четвёртый раз.

Phoenix Point перенесли с сентября на декабрь

Изначально Phoenix Point должна была выйти в конце 2018 года, позже релиз перенесли на лето 2019, а потом — на 3 сентября того же года.

Теперь релиз запланирован уже на декабрь 2019. По словам разработчиков, причин у такого решения две: они хотят выпустить «одну из самых лучших игр всех времён» для фанатов XCOM и других игр жанра, но в то же время сохранить здоровый баланс работы и отдыха.

Как вы знаете, мы в Snapshot считаем необходимым сокращать переработки до минимума и относимся к этому правилу очень серьёзно. Поэтому, когда мы поняли, что нам нужно проделать больше работы, чем у нас есть времени, мы решили перенести релиз с 3 сентября на декабрь 2019.

из заявления Snapshot Games

В то же время разработчики пообещали, что пятый билд Phoenix Point для поддержавших проект через краудфандинг выйдет в изначально заявленную дату — 3 сентября. Но вот купить игру в этот день будет нельзя.

Phoenix Point — годовой эксклюзив Epic Games Store (и также выйдет в Xbox Game Pass на ПК и Xbox One). Пока не ясно, сдвинется ли релиз игры в Steam на те же три месяца, однако ранее разработчики пообещали подарить недовольным бэкерам вторую копию — в магазине Valve или в GOG на выбор — но только по истечении срока контракта с Epic.

33 показа
8.1K8.1K открытий
136 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да и хер с ним, чем бы ни оправдывали — лишь бы говно не выпускали!

Ответить

Вот будто игрокам не пофигу, кто там перерабатывает, а кто нет.

Ответить

Оправдываются избеганием переработок, при этом неебически кранчат к финалу релиза.

Ответить

Так всегда было.
Что в этом такого?

Ответить

но им же егс заплатил, могли еще работников нанять

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить