PS Now таблица всех текущих, анонсированных, удаленных игр на русском языке
39K39K открытий
22 репоста

Вот странно. Почему все так ссутся от геймпаса?
Хоть я и не пользуюсь подписками, но все же решил сравнить таблицы геймпаса и psnow.
И вот сказать что подборка игрушек у геймпас как-то лучше не могу, да и вообще если лично для себя то больше заинтересовал psnow.

Ответить

Маркетинг делает свое дело, последние полтора года в интернетах только и говорят о геймпассе, а пс нау игнорируют или утверждают, что там игры стримятся.
По факту в таблице геймпасса 700 игр, часть из которых там еще не появились, а в таблице пс нау игр больше 1000 и около 500 из них можно скачать и играть на консоли.
Преимущество геймпасса - он  есть на ПК и не в виде стрима, больше игр на русском языке. Еще ключи и халявный триал раздают из-за каждого угла, поэтому он доступнее.

Ответить

Ты не понимаешь там совместимость старые игры всё дешевле Фил ебёт хало топчик куда вы меня ведёте....

Ответить

Хммм, может потому что пс нау:
1) уже более 6 лет
2) все так же запущен в мизере стран 
3) почти нулевое развитие (хотя на секундочку более 6 лет прошло)
3) на сколько я знаю до сих пор стримит в 720р (вот самый большой пиздец)
4) в качестве серверов обычные плойки стоят и тот же бладборн как лагал, как сука на плойке, так и в стриминге у тебя будет лагать как сука
5) игры от самой сони мало того, что не выходят в день релиза, так еще и добавляются туда на временной основе

Если уж сравниваешь таблицы, то и возраст сервисов тоже учитывай. Геймпасу сколько? Год? Два?

Ответить

все просто, геймпас есть везде, а пснау, не ну можно конечно купить британский и вот это вот все, но далеко не все будут это делать

Ответить

Игры майков там появляются в день релиза. Это без каких-либо НО очень жирно. 

Ответить

Пс Нау нету в Рашке, это его основная проблема

Ответить

Потому что Sony на этот PS Now забила.
1) История:
Sony - с ноги выкатила PS Now 6 лет назад, пообещала всем счастливое будущее через стриминг на любом устройстве и... 4 года ничего не делала. Косячный 720p-онли сервис всего за $20 долларов в месяц (у них до сих пор в FAQ эта цена висит, лол) который вместо роста только умирал - с PS3-PS4-PSV-TV-PC скатился к PS4-PC (и то для первой как замена обратке пропихивался, хех). Ок, года полтора назад PS Now реанимировали, превратили в каталог игр для загрузки с поддержкой стриминга, срезали цену и... опять забили. Мобильный клиент? Браузерный для iOs? Возвращение на телевизоры? Тишина.
MS: небольшой каталог на сотню игр 2-3 года обрастал тарифными планами, вышел на ПК + запускает xCloud, готовит браузерный клиент для iOs и версию для телевизоров. Работа кипит - и пусть через многое из того что делает MS Sony уже прошла кучу лет назад.
2) Маркетинг:
Sony - у себя в блоге раз в месяц объявляет список игр и уползает обратно к себе в нору.
MS - делают два анонса в месяц (да, в 2 раза больше упоминаний в СМИ), SMM-щики активно сидят в твиттере где играют в игры с пользователями (см. новости со скринами из Outlook-а или активность на аккаунтах чужих игр), проводит акции, сам сервис постоянно упоминается на выставках, хвастается количеством пользователей, обкладывается партнерками с Disney, Spotify, Pringles, Samsung и т.д.
3) Другие сервисы:
Sony - PS Now не покрывает PS+ но с ним пересекается. Пачка игр с раздач кочует из одного сервиса в другой (ага, я очень рад что получил в последние пару месяцев Bioshock, Darksiders 3, Broforce и прочие игры которые забрал в PS+ кучу месяцев назад), а PS Collection только для PS+ - одна большая подстава.
MS - подписался на GPU = подписался на все. Стриминг, Gold, EA Access, скидки на игры в каталоге и от Gold... Да, ценой сведения раздач в Gold к какому то трешу, есть такое.
4) Новинки:
Sony - такое чувство что большие игры попадают туда только после того как вышли в GP, проторчали там год с лишним и возможно даже были удалены (PUBG, Metro, Rage 2, Tomb Raider, Frostpunk, Surviving Mars и т.д.). Спишу на поздний вход Sony в работу с каталогом т.к. наконец начали появляться и обратные примеры (Control, Injustice 2, Greedfall). Ну и цирк со своими играми когда экзы (даже древний inFamous SS) удаляются из сервиса через полгода - подстава побольше PS Collection;
MS - свои игры в день релиза, куча сторонних толковых тоже (Mutants, Streets of Rage 4, Spiritfarer, Call of the Sea, Crusader Kings III и т.д.). Большие новинки вроде на глаз тоже быстрее попадают в Pass но это не факт.
5) Сам каталог:
Если честно я не знаю как можно всерьез называть GP рассадником инди и приводить в негативном ключе пример Netflix одновременно хваля PS Now. Да, инди много в обоих каталогах, но такое чувство что MS его хоть как то фильтрует, а Sony... Да банально открываешь список в шапке и сразу понеслась: 100ft Robot Golf, 8-bit Armies, A Bastard's Tale, A boy and his blob... Я понимаю еще нормальное инди типа Dead Cells или Undermine или Children of Morta - но это какой то мобильный каталог из Google Play. И так по всему списку с вкраплениями нормальных игр (что смешно - много игр от Zenimax которые наверняка помашут PS Now ручкой после покупки MS). Цифра ради цифры - не, ну кому надо 3 Farming Simulator-а или 5 F1?

Как аналогию можешь взять саму историю противостояния Xbox/PS в уже прошлом поколении - пока первые кучу лет косячат из-за того что управленцы не знают что с ним делать и вроде бы как под конец начинают выруливать и находить свою философию (с выходом One X) вторые тупо работают на свою аудиторию и получают за это свою славу. Что позволяет с успехом продавать возможно даже худший продукт чем у конкурентов (сугубо как железка One X и помощнее, и потише чем Pro). Вот и получишь ответ на свой вопрос.

Если что есть оба сервиса. PS Now потому что дешевый и сразу на год взять подписку карман не тянет. GPU потому что он того стоит.

Ответить

Так проблема в том, что пс нау для обычного пользователя из России вообще темный лес.
Помимо всех вышеуказаных проблем там есть проблема с переводом игр. Если в гп в играх есть везде русский (где он официально есть, конечно), то в пс нау тебе надо еще и разбираться, где доступен русский, а где нет (тот же Fallout 4 вообще нигде недоступен на русском).

Ответить