Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 25-26

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: Горизонт, Предвестник, Джо Колонист и диссоциативное расстройство личности Кэшли.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 25-26
2424 показа
5.2K5.2K открытий
22 репоста

 Я, будучи на 11 лет моложе и гораздо более позитивнее, во время первого прохождения охерел от кривозадости диалога с Эшли на Горизонте (этот косяк, в отличии от остальных, которые я замечал во время повторных прохождений, размышлений и чтения подобных статей, бросался в глаза сразу). Самое отвратное было то, что эту Эшли нам демонстрировали в трейлере в момент нападения жучар, и я реально переживал за неё.  А в результате она на меня наехала в категоричной форме, и даже оправдаться нормально нельзя было.
 А вообще, во время первой миссии в ME1 в колонии на Иден Прайм можно было поговорить с тремя NPC, и у каждого ты узнавал что-то новое. В ME2 на Горизонте нам выдали одного, но такого мудака, что лучше бы совсем там никого не было :)

 А вот к "Assuming Direct Сontrol" двойственное отношение. С одной стороны, это действительно супер-тупо, что тебя всю игру жнец зовет по имени, и никто на это вообще внимание не обращает (плюс, в третьей части этот же жнец почему-то утратил подобные способности, и превратился в обычного бота, как будто ничего такого и не было). Но с другой стороны, в игре это звучало круто :)

Ответить

Assuming Direct СontrolТо что жнец зовёт ТЕБЯ по имени это только внутри твоего восприятия.
За гунган стайл лайк.

Ответить