Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 25-26

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: Горизонт, Предвестник, Джо Колонист и диссоциативное расстройство личности Кэшли.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 25-26
2424 показа
5.2K5.2K открытий
22 репоста

Нет, всё. Автор стал слишком душным по поводу работы Шепарда на Цербер, и продолжает мусолить из главы в главу.
Переводчик молодец, делает большую работу. Но тут я просто бросил читать в начале. Подожду анализ третьей части. 

Ответить

Честно говоря, меня уже печалят такие и похожие комментарии к этим статьям, они показывают, насколько это неблагодарное дело - критиковать что-то популярное и полюбившееся людям. Янг сделал годный (местами нудноватый и неидеальный по форме, но годный) разбор, почему сценарий ME2 временами просто плох, но фанатам не важны эти детали и даже, видимо, неприятен сам факт критики настолько полюбившийся им игры.
Я понимаю, что ME2 большинством считается лучшей часть серии (и это действительно в общем знаменателе отличная игра), но не надо включать слепое фанбойство (говорю "слепое", потому что вы редко реагируете на контраргументы в спорах под статьями) и делать из игры священную корову, на которую и дышать нельзя.

Ответить

Согласен, автор почему-то считает что все хотят работать на Альянс. Мне наоборот в МЕ2 нравится полностью поддерживать Цербер, а автор такой вариант игры даже не рассматривает.

Ответить