Как поиграть в Skyrim в 2021 году? Подборка модов для начинающих

В 2020 мне внезапно захотелось поиграть в Skyrim. Я проходил игру в 2015, но без DLC. Хотелось вернуться ещё раз, но почти за 10 лет (с момента релиза) игра несколько устарела внешне, так что перед повторным прохождением логично было покопаться с некоторым улучшением и осовремениванием картинки.

Здесь и далее — скриншоты с установленным набором модов из этого перечня.
3030 показов
30K30K открытий

Устанавливаем приложение Vortex, чтобы быстро ставить весь набор из перечнязачем вортекс (я так понимаю это то что раньше было просто нексус мод менеджер?) , есть же мод органайзер под скайрим, который во всём удобней и лучше. хотя бы тем, что моды в виртуальных папках хранятся и ничего не заменяют

Ответить

Vortex тоже ничего не заменяет, если что. Он просто создает хардлинки на нужные файлы, что потенциально более стабильно, чем посторонняя виртуальная файловая система. И делает его, кстати, старый автор Mod Organizer.

Ответить

Vortex активно продвигается самим Нексусом, вот люди и не заморачиваются и качают что попало. Хотя сами авторы модов в последнее время всё чаще советуют MO2. Может, пользователи вскоре подтянутся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, судя по описанию - это то, что раньше было Nexus Manager. С органайзером наверное имеет смысл, когда модов десятки. Когда 10-15 - вряд ли прям органайзер нужен. Ну хотя кому как.

Ответить