100 часов в Cyberpunk 2077
100 часов в Cyberpunk 2077
6666 показов
47K47K открытий
1010 репостов

Игра действительно потрясающе красивая. Город великолепный. Езда отличная, ИМХО намного лучше чем в той же ГТА 5. Боевая система разнообразная. Получал кучу фана. Сюжет и квесты интересные, но не на уровне того же Ведьмака, ничего  такого что заставляет сидеть с открытым ртом или говорить "Пиздец". Романы - очень такое себе, достаточно деревянные, Панам никаких чувств не вызывала. У тех же Биоварей, да в том же Ведьмаке 3 романы были написаны намного лучше. Иммерсивность в диалогах - великолепная, лучше еще не делали. В катсценах ты действительно чувствуешь что общаешься с персонажами, персонажи смотрят тебе в глаза, ждут реакции. Шикарно сделано.

Больше всего меня отторгнул в Киберпанке главный персонаж. Мне до ужаса не нравится Ви, его голос, его манеры, его нарочитая быдловатость. Абсолютно не могу ассоциировать себя с персонажем, погружение ломается. Усугубляет этот факт система предисторий. Я выбирал Корпо, так как хотел играть за холодного, расчетливого персонажа. Но Ви - это всегда стриткид. Тупой, быдловатый стриткид, причем приторно добрый и нелогичный в отдельных моментах. Это сломало мне впечатление от игры. 

Ответить

Боевая система разнообразная, правда хакер>>>все. Хотя если хочется можно хоть каждому в торец кулаком бить. На счет поведения V это передает привет пиздеж от главного квест дизайнера игры, который рассказывал что бекграунды будут с тобой от и до. 

Ответить

Ведьмаке 3 романы ? Серьезно. Роман с Йен вынесен в книгу, в игре только расставить всё по местам. Роман с Трисс тянется в игровой серии с первого ведьмака и размазан мизерным слое, в первом вообще не выше обычной карточки. Все остальные любовные похождения просто разок на зубок присесть. 
Прописанный персонаж его отпугнул потому что он на фантазировал чего то там. Попробуй в отыгрыш, и не пытайся отыгрывать себя в на месте крутого наёмника ты не он. 

Ответить

Мне до ужаса не нравится Ви, его голос, его манеры

А мне на английском наоборот нравится, прекрасно вписывается в атмосферу быдло города, а учитывая, что я выбрал номада, то так вообще всё ясно, парень из деревни (читай как из пустошей) , маленько быдло, но при этом такой, серьезный товарищ. 

на русском не играл, не знаю что там

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот то, что Ви ведёт себя быдловато, независимо от предыстории - тут по моему скорее уж специфика мира, а не самой предыстории, все тут в основном грубые и агрессивные, независимо от статуса. 
А вот по поводу "приборной доброты", мне как раз тут показалось вполне оправданным поведение ГГ, который не смотря на свое состояние пойдёт помогать, и даже в кое-то веке он не будет выглядит при этом каким-то необосновынно самотверженным альтруистом. Потому что это скорее тут не вопрос доброты, а вопрос выживания в этом мире - если каким-нибудь корпоратам, имеющим власть и деньги, ещё вариант жить по принципу "каждый сам за себя", то для остальных, ничего за плечами не имеющих, только по принципу "чужих не жалею, своих не кидаю и помогаю им", ибо иначе и тебе никто не поможет, когда надо будет. И при этом тебя никто не заставляет идти по пути этого принципа, ибо все такие задания о "помощи ближнему" лежат за пределами основных квестов, и ты вполне может идти по "корпоратскому пути", забив на всех и выходя на соответствующую безальтернативную концовку. 

Ответить

Тупой, быдловатый стриткид, причем приторно добрый и нелогичный в отдельных моментах. Это сломало мне впечатление от игры. Я наоборот валил людей направо-налево, даже когда они явно невиновны (сцена после гонок) и задавал всем как можно больше вопросов, показывая, что я в теме. 

Ответить