Little Bit News #656

Сегодня в выпуске: забавный Rustler, дотошный до деталей Project: MARA, слухи о скором релизе Subnautica: Below Zero, свежие анонсы, новый тизер-трейлер Atomic Heart, золотые amiibo, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Новый трейлер Rustler

Разработчики приключенческого средневекового экшена Rustler из студии Jutsu Games и издательства Games Operators представили новый лайв-трейлер игры и сообщили дату релиза для PC - 18 февраля этого года. В Steam уже доступен бесплатный пролог, который получил в основном положительные отзывы (76% из 358 обзоров положительные).

Ghosts 'n Goblins: Resurrection

Компания Capcom показала видео в рамках дневников разработки платформера Ghosts 'n Goblins: Resurrection. Проект создаётся для Nintendo Switch, а релиз намечен на 25 февраля 2021 года.

Анонс Build and Discover: America

Разработчики из Angry Bulls Studio анонсировали градостроительный симулятор Build and Discover: America. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Project: MARA

Студия Ninja Theory показала новое видео, посвящённое созданию экспериментального хоррора Project: MARA. Разработчики хотят воссоздать ощущение ужаса реальных людей на основе интервью, исследований и отчетов. А фотореалистичная картинка должна максимально погрузить игрока в происходящее. Ни даты релиза, ни списка платформ у проекта пока нет.

Релиз Subnautica: Below Zero совсем скоро? (слухи)

Little Bit News #656

Как сообщило издание Gematsu, игра Subnautica: Below Zero получила возрастной рейтинг для консолей PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. СМИ предполагают, что совсем скоро может состояться полноценный релиз проекта, который в данный момент находится в раннем доступе.

Falling Frontier

Разработчики из Stutter Fox Studios представили новый трейлер космической стратегии Falling Frontier. Проект разрабатывается для PC и должен выйти в ранний доступ Steam в этом году.

The Shore

Разработчики хоррора The Shore из студии Ares Dragonis сообщили, что релиз проекта на PC состоится 19 февраля этого года. Игра создается по мотивам произведений Говарда Лавкрафта.

Новый трейлер Apex Legends

Разработчики из Respawn Entertainment и Electronic Arts представили новый трейлер БатлРояля Apex Legends и сообщили дату старта восьмого сезона - 2 февраля. Главными нововведениями станут очередной герой (Фьюз) и обновленная карта "Каньон Кингс".

Space Warlord Organ Trading Simulator

Студия Strange Scaffold представила необычную игру Space Warlord Organ Trading Simulator, в рамках которой вам предстоит продавать органы различным инопланетным существам. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Новый трейлер Atomic Heart

Студия Mundfish совместно с компанией NVIDIA показали новое видео экшена Atomic Heart. Выход проекта запланирован на 2021 год для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Дата выхода Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning на Nintendo Switch

Студия Kaiko и компания THQ Nordic сообщили дату релиза ролевой игры Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning на Nintendo Switch - 16 марта. Ранее проект уже вышел на PC, PS4 и Xbox One.

NUTS

Издательство NoodlecakeGames выпустило новый трейлер приключенческого симулятора натуралиста NUTS. Релиз на мобильных устройствах под управлением iOS по подписке Apple Arcade намечен на 22 января, а 4 февраля игра доберётся и до PC с Nintendo Switch.

Новинки Xbox Game Pass

Little Bit News #656

Компания Microsoft обозначила игры, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass в ближайшее время:

- Control (для ПК с 21 января);

- Desperados III (для консолей и ПК с 21 января);

- Donut County (для консолей и ПК с 21 января);

- Cyber Shadow (для консолей и ПК с 26 января);

- The Medium (Xbox Series X|S и ПК с 28 января);

- Yakuza Remastered Collection (для консолей и ПК с 28 января).

Анонс Buried in Ice

Студия Liquid Engine Development анонсировала хоррор с элементами выживания Buried in Ice. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Highfleet: Deus in Nobis

Разработчик Константин Кошутин и издательство MicroProse выпустили новый трейлер стратегической игры Highfleet: Deus in Nobis. Проект разрабатывается для PC, а релиз запланирован на второй квартал 2021 года.

Бесплатный временный премиум в The Elder Scrolls OnlineTESO и кольцо на 14 февраля

Little Bit News #656

Студия ZeniMax и компания Bethesda сообщили, что все игроки MMORPG The Elder Scrolls Online до 26 января (18.00 по МСК) получат бесплатный пробный период подписки ESO Plus. Что включает в себя не только различные бонусы, но и доступ ко всем вышедшим дополнениям.

Также Bethesda решила порадовать фанатов вселенной и подготовила ко Дню святого Валентина подарочное кольцо за $1 тыс. с надписью "С этим кольцом и благословением Мары" на внутренней стороне. В игре такое кольцо даёт бонус к получаемому опыту, если вы играете в пати.

Norco

Издательство Raw Fury и студия Geography of Robots представили пиксельную научно-фантастическую готическую приключенческую игру Norco. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Corpse Party Blood Covered... Repeated Fear

Компания Mages представила трейлер ремастера игры Corpse Party, получившего более сложное название Corpse Party Blood Covered... Repeated Fear. Релиз проекта в Японии намечен на 28 февраля для PS4 и Nintendo Switch.

Процедурно-генерируемая карта для CS: GO

Пользователь под ником OrelStealth создал для Counter-Strike: Global Offensive карту Aim Rogue Inferno, отличительной особенностью которой является процедурная генерация окружения перед началом матча. Сама карта доступна в мастерской Steam. К сожалению, пока на ней можно сыграть только против ботов, но кто знает, возможно Valve понравится идея...

Новое DLC для Sid Meier’s Civilization VI

Разработчики Sid Meier’s Civilization VI показали новое видео, посвященное Вьетнаму и ее лидеру Хану Хубилаиу. Релиз дополнения намечен на 28 января этого года, также к новинке получат доступ те, кто приобрел сезонный пропуск New Frontier Pass.

Релиз DLC “Мертвый цеппелин” для Zombie Army 4: Dead War

Студия Rebellion выпустила в релиз для кооперативного экшена Zombie Army 4: Dead War дополнение “Мертвый цеппелин” (Dead Zeppelin). Игрокам стали доступны новые миссии, два пистолета, свежий облик для одного из персонажей и немного новой косметики.

Everspace 2 вышла в ранний доступ

Разработчики из студии ROCKFISH Games выпустили космический экшен Everspace 2 в ранний доступ на PC. В Steam у проекта очень положительные отзывы (94% из 535 обзоров положительные), а цена составляет 825 рублей. Полноценный релиз игры для PC, PS4 и Xbox One намечен на первый квартал 2022 года.

Релиз мобильной Warhammer 40,000: Lost Crusade

Компании Games Workshop и Nuverse выпустили в релиз на устройствах под управлением iOS и Android RTS Warhammer 40,000: Lost Crusade. В честь этого события разработчики показали новый сюжетный трейлер.

Релиз HITMAN 3

Студия IO Interactive выпустила в релиз на PC (EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch в рамках доступа через "облако" стелс-экшен HITMAN 3.

____________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

659659 открытий
7 комментариев

 забавный Rustler забавныйнет.
Задумка да, вполне веселая. Реализация, как обычно уровня "говно и палки". Пустая бессмысленная демка, полностью убившая желание вообще, каким-либо образом интересоваться игрой. Максимально скучные перебежки из А в Б, с небольшим умерщвлением неписей-болванчиков. 

Ответить

Процедурно-генерируемая карта для CS: GOА почему оригинальное видео не кинули? 3kliks, конечно, молодец что внимание привлёк, но оригинальное достойно бОльшего внимания

Ответить

Потому что это видео из мастерской, если я ничего не путаю, так как с телефона не очень удобно проверить ссылки

Ответить

Ghosts 'n Goblins: Resurrection Хардкорчик подъедет)

Ответить

На мой взгляд хорошее подтверждение, что решает не освещение, а уникальность и индивидуальность ассетов.
на первых стадиях это унылый рендер, к которому правда мой глаз не может придраться в плане честности глобального освещения(лучами из глаз не стреляю).
а вот на дальнейших стадиях(добавление материалов, потертостей, шероховатостей) как раз и создается  для меня реализьм восприятия.

Ответить
Ответить