Resident Evil 8: скриншоты и первые впечатления от демо

Оно получилось очень коротким.

Resident Evil 8: скриншоты и первые впечатления от демо
11 показ
19K19K открытий
55 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Да связана, если вкратце, есть оригинальная трилогия про город ракун сити и его окрестности( 1\2\3). Есть следующая трилогия про лас плагас и глобальный биотерроризм(4\5\6) и есть две новых игры(7\8). Первые 6 номерных частей связаны между собой общими главными и второстепенными героями( Леон, Крис, Джилл, Ада) Но разные геймплейно. 1 и 2 сурвайвл хорроры в достаточно тесных декорациях. 3 экшончик с уворотами про бой-бабу собранный из ассетов второй части за год. 4 в свое время навела шухера за счет того что переместила камеру за спину, но теперь это не совсем зомби, а скорее марионетки которых контролируют паразиты, 5 и 6 йоба боевички с коопом( играть строго с друзьями, иначе после знакомства с предыдущими играми серии можно лицо разбить от нелепой муры что нагородили в этих играх). 7 камерный медленный сурвайвл хоррор в тесных декорациях где ничерта не ясно что происходит первую половину игры, плюс куча отсылок к самым разным хоррор фильмам: муха, зловещие мертвецы, техасская резня бензопилой, у холмов есть глаза и другие передают привет. 8 часть пока хз что будет, судя по всему развитие этих же идей.

Ответить

Все игры в одной вселенной, ребута истории и лора не было. 
Просто с каждым разом все более адовейший угар им приходит на ум, а почему бы и нет. Три CGI фильма тоже канон.
Итан дебютировал как играбельный герой в 7, но был упомянут в записке 5й части. В 7 куча отсылок на разные части серии, включая спиноффы Ревелейшнс и Аутбрейк, что еще раз подтверждает единость вселенной.

Ответить

РЕ8 это продолжение РЕ7, там якобы перезапуск пошел но не совсем, в целом можно спокойно в 7ую заходить не зная ничего.

Ответить

Седьмая не совсем RE, это переосмысление серии. Все предыдущие части совсем другие. Можешь с нее начинать, со старыми она связана очень мало, почти никак можно сказать.

Ответить