Witchfire: вырваться из затишья

Каждый проект, над которым работал Адриан, страдал от того, что он называет затишьем (Lull).

Когда вы только начинаете проект, всё происходит быстро — вы создаёте прототип как сумасшедший и принимаете решения каждый день. А под конец это просто какой-то беспредел, вы теряете контроль над процессом.

Но где-то посередине может ничего не происходить месяцами, иногда годами.

Witchfire: вырваться из затишья

Очевидно, что-то, всё же, происходит, все работают каждый день, команда обсуждает фичи и реализуют их и т. д. и т. д. — но каким-то волшебным образом вам нечего показать, по сути. Такое ощущение, что игра находится в том же состоянии, в котором она была несколько месяцев назад.

Это невероятно расстраивает.

Поскольку это происходило с каждым прошлым проектом, изначально Адриан планировал просто жить с этим. Но фрустрация стала невыносимой, поэтому в этот раз Астронавты решили сделать всё по-другому.

Вместо продолжения работы над игрой команда решила посвятить август созданию демо-версии. Что-то короткое, но, в то же время, что-то, во что вы сможете играть в течение нескольких часов.

Адриан хочет, чтобы команда была на 100% сосредоточена на этой задаче, как и он сам, поэтому они будут работать в автономном режиме до конца августа. Это действительно важное «демо», так как оно касается не только выхода из затишья, но и даты релиза (т.е. «Смогут ли они вообще релизнуться?»).

Этот пост нуждается в чём-то кроме текста, так что вот концепт-арт Якуба Вишневского для одного из боссов. Увидимся в сентябре!

Witchfire: вырваться из затишья

Вопрос месяца

  • На какой платформе выйдет игра? В Steam?
  • Какая будет сложность? Что-то типо Dark Souls? Если сложность DS оценить на девятку, то какая сложность будет в Witchfire по шкале от 1 до 10?

Ответы

  • По поводу платформы пока не решили.
  • На девятку. Но, по правде, одним число это не описать. Будут вещи по сложности в районе 3/10. И несомненно будут вещи со сложностью 11/10.
6.4K6.4K открытий
11 репост
25 комментариев

А чего ответ на вопрос месяца перевел, а сам вопрос нет?

Ответить

"Какая будет сложность у игры? Она будет как Дарс Соулс? Если Дарк Соулс 9 по шкале от 1 до 10, то где на этой шкале располагается Витчфаер?"

ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ?

Ответить

Я вопрос обычно всегда твиттер ссылкой вставляю, на случай, если кто-то решит там в треде задать доп. вопросы (:

Ответить

Очень интересно , но ничего непонятно )

Ответить

Ничего не понятно, но очень интересно )

Ответить

Написано как-то сумбурно. В начале кусочек то ли эссе, то ли рассказа, который потом перетекает в заметку о событии. Ни разу не прописано ни кто такой Адриан, ни что за Астронавты, как будто они наши закадычные друзья или мы должны их помнить по предыдущим выпускам. В конце вопрос на одном языке, причём только какой-то второй пункт (под цифрой 2), а ответ на другом языке и по обоим пунктам. (Кстати, почему это "вопрос месяца" и по какой шкале? Я вижу просто твит с одним лайком. Ну да ладно, это не так важно)

Этот пост нуждается в чём-то кроме текстаДа, это корректура

Ответить

Ни разу не прописано ни кто такой АдрианЭто не первый пост про #witchfire. Адриан - креативный директор, он все посты в их блоге пишет.

Астронавты, как будто они наши закадычные друзья или мы должны их помнить по предыдущим выпускамКомпания называется The Astronauts (:

Я вижу просто твит с одним лайком. Ну да ладно, это не так важноИменно. Важно то, что, скорей всего, к концу августа будет играбельная демка!

Ответить