Новые персонажи Street Fighter V утекли в сеть за три дня до анонса

Lucia, E. Honda, Poison

C 2 по 4 августа в Лас-Вегасе, США состоится самый большой в мире турнир по файтингам – EVOLUTION 2019. Количество участников американского EVO ежегодно достигает 10 тысяч человек, а японского – до 7 тысяч.

За последние несколько лет, по уже сложившейся традиции, после финала какой-либо из дисциплин, представители игровых студий делают анонсы и показывают игровые трейлеры.
И этот EVO не должен был стать исключением до Capcom – студия была в режиме радиомолчания целых 8 месяцев, а продюсер серии Йошинори Оно прямо намекал на август.

Но, рано утром 1 августа по ошибке одного из сотрудников Capcom, в Steam Shop появился трейлер, который был заготовлен для EVO и всё приятное ожидание от сюрприза улетучилось.

Команда Capcom бросилась удалять видео, но уже было слишком поздно. Видео, благодаря участникам FGC начало распространяться лавинообразно и Capcom ничего не оставалось, как предпринять "damage control" и загрузить трейлер в официальные медиа.

В игру вернулся E. Honda – сумоист и кулинарный шеф, последний из 8-ми оригинальных персонажей Street Fighter II, игры сформировавшей жанр файтингов как таковой.
Помимо E. Honda, в игру пришло два персонажа из серии beat-em-up игр Final Fight: Poison – гангстерша и владелица рестлинг-промоушена, и, неофициально, первый трансгендер-персонаж в истории видеоигр.
Также добавлена полисвумен Lucia из Final Fight 3 - ранее она не появлялась в ростере игровых персонажей Street Fighter.

Новые персонажи Street Fighter V утекли в сеть за три дня до анонса

Обилие персонажей из Final Fight не должно никого удивлять, так как в 2019-м серия отмечает свой 30-летний юбилей и согласно лору делит общую вселенную с играми Street Fighter.

"Я потерял несколько лет своей жизни" пишет Йошинори Оно

Финал турнира по Street Fighter V на EVO 2019 начнется в 22:00 по Московскому времени 4-го августа. Его можно будет посмотреть на аккаунтах Capcom Fighters на twitch.tv или Youtube.

1212 показов
1.4K1.4K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Все время когда играл за нее в SF 4 задавался этим вопросом. Но в пятой части ей лицо сделали действительно больше похожим на трансгендерское, так что видимо да.

Ответить

Прямо об этом нигде не говорили, типа, сами решайте. В SFxT и SFIV у неё фигура слишком женственная была. Здесь уже похоже на трапа, но, думаю, опять прямо никто не скажет. А вдруг она просто перекачалась? Это как с Лео в Теккене, кем хочешь, тем и будет.

Ответить

Вроде, таки задумывалась изначально как транс. По крайней мере, на ранних концепт-артах еще для Final Fight подписана как "new half".
https://4.bp.blogspot.com/-2lQAJBfVrcE/VBMp4cHnH8I/AAAAAAAAAYg/JyiKHjEiVQQ/s1600/poisonewhalf.jpg

Ответить

Почему в СФ такие ноги большие у тян?

Ответить

Графический стиль игры. Кисти рук и ног нарисованы большими, чтобы игроку легче было ориентироваться во время игры.

Ответить