Экко как образец дизайна персонажей
Экко как образец дизайна персонажей

В нашем с вами околоигровом дискурсе при обсуждении различных аспектов геймдизайна обычно принято брать в пример синглплеерные игры – цельные произведения, в которых игрок, как правило, наедине с игровым миром. Но почему-то все забыли, что вот уже больше 11 лет у нас под боком существует такой шедевр геймдизайна как League of Legends. Конечно,…

11 показ
2.1K2.1K открытий
33 репоста

шедевр геймдизайна как League of LegendsЭто рофл?

я расскажу, как Riot в довольно ограниченных условиях умудряются делать запоминающихся, интересных персонажей.А давай я расскажу.
"Так, нам нужен еще один персонаж для 16-летней ЦА. У него должна быть максимально яркая внешность в молодежном стиле, чтобы даже полуслепой идиот мог отличить его от еще овер сотни персонажей. Характер у него каким себя видят все подростки: дерзкий, амбициозный, оптимистичный, быстро учится на своих ошибках. Геймплей? Ну, как водится, даем ему миллион мобильности, столько же дамага, тир-1 чемпион готов".

Ответить

чтобы даже полуслепой идиот мог отличить его от еще овер сотни персонажей

Лол, ну это как бы важно для такого рода игр. Все персонажи должны выделяться и сильно отличаться друг от друга.

дерзкий, амбициозный, оптимистичный, быстро учится на своих ошибках

Кажется это... описание хорошего персонажа?

Ответить

забыл еще "давайте сделаем ему имбалансные цифры, а через месяц понерфим, чтобы все успели купить и наиграться" =)

Ответить

Ну нет 

Ответить

Геймплей? Ну, как водится, даем ему миллион мобильности, столько же дамага, тир-1 чемпион готов".Все по заветам почти всех последних чампов рито. Блинк? чек. Пассивка/ способность, у которой есть стаки ? Чек

Ответить

Кто-то из игроков лиги увёл у тебя парня?

Ответить

А как же дизайн женских персонажей которые выглядят как модели нижнего белья все на подбор? Я даже удивился когда в игру добавили Джинкс. И мужики туда же, не отстают. Зачем картежнику такие развитые мышцы? Почему у него грудь и плечи такие как будто бы он боксер тяжеловес или бодибилдер, а не ловкий и хитрый шулер?

Ответить