Resident Evil 4. От успешного коммерческого продукта к культовой классике
"Стартовая локация
1111 показов
3.5K3.5K открытий
11 репост

в 2005 году вообще голову снесла мне. Причем я помню, что о порте на PS2 объявили незадолго до выхода версии на геймкьюб, и это нинтендо разозлило, потому что ради неё геймкьюб людям брать не хотелось, а поиграть в ре4 хотелось (ps2 условно у всех кому надо была). В стране игр рецензию тоже помню геймьюбовской версии.

Потом осенью 2005 года зашел в магаз пиратский где у нас игры на пс2 были и там играли продавцы уже, я подумал ооо значит уже здесь, надо брать, столько радости было)

Ответить

Помнится, долго скептически к ней относился, откладывая прохождение на потом (диск для ПС2 лежал несколько лет в ящике), хотя у знакомого видел самое начало игры на геймкубе. Потом уже наверное в 2012-м прошел РЕ5, ну ниче так, на один раз позабавила - и решил наконец-таки пройти РЕ4. Ну, в принципе итог знакомства с шедевром в некотором смысле банален и предсказуем - насквозь вторичная пятерка была стремительно забыта, а четверка теперь для меня вершина сериала, недосягаемый уровень (хотя кто знает, может восьмерка таки сможет что-то противопоставить).

Ответить