О чём поётся в замках «Героев 2»

И причём тут Библия.

55 показов
2.5K2.5K открытий
11 репост

Помню, в далёком начале двухтысячных мне родители подарили "Платиновую серию", и я, естественно, видя Героев впервые в жизни, по очереди поставил все части. Но увы, я был дебиком-первоклашкой, и поэтому ни 1 часть, ни Вторая меня не зацепили (зато подсел на Almighty-Тройку).
И вот нынче, увидев на ДТФе одну гифку, узнал о канале Сашки Кропа, подсел на его Мегагерцы, а там и на Лайв-канал, где нашёл распрекрасное прохождение Вторых Героев (увы, пока что поставленное на паузу). В НГ-каникулы уже сам их поставил, и был просто очарован игрой, зауважав и полюбив её - ни дать ни взять - на уровне HoMM3.

Признаюсь, хоть я в подробности и различия версий не вдавался (плюс, исходя из музыки в моей версии - из "Платиновой серии"), но, как я понял, муз. треки городов в HoMM2: The Succession Wars и в дополнении The Price of Loyalty кардинально отличаются (например, тема чародейского замка, сл. #1 ниже), и вот лично мне больше радуют слух темы городов из TPoL, а эмбиент-треки (например, божественный Grass Theme, #2) - из TSW.

Ответить

Темки городов в дополнении поменяли, да, и только их (Grass Theme не менялась). Но на самом деле там всё намного, намного сложнее. В настройках менялся тип музыки: MIDI — CD без вокала — CD с вокалом, и некоторые темки различных вариантах отличались.

Ответить

Так вот в чем дело, а мне казалось меня память подводит, т.к. треки не ютубе не звучали как воспоминания.

Ответить