Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

Кооперативный шутер с элементами souls-like без лутбоксов в 2к19? Не может быть! Или...

Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

REMNANT: From The Ashes - это кооперативный шутер от третьего лица с элементами souls-like в мире постапокалипсиса, который кишит зловещими монстрами. В роли одного из последних представителей человечества вам предстоит в одиночку или в отряде до трёх человек сразиться с несметными ордами монстров в надежде вернуть утраченное. Вас ждут динамически генерируемые миры, видоизменяющиеся с каждым прохождением. Более 100 разновидностей противников, 20 боссов, а управа на них – целый арсенал оружия, брони и специальных модификаций. А также в игре напрочь отсутствуют микротранзакции.

Давайте рассмотрим наиболее часто обсуждаемый аспект: кооперативный режим. Вы в деталях разберетесь в том, как в игре по сети работает добыча, прогресс и огонь по своим.

А подробности нам сообщит Бен Кьюртон — главный дизайнер в Gunfire Games!

ОБЪЕДИНЯЙТЕ УСИЛИЯ

Играть с другими очень просто! Дизайн REMNANT выстроен вокруг быстрого входа/выхода из пользовательских игр по сети с обеспечением коопа без каких-либо пауз. Если предпочитаете быть хостом, пригласите друзей к своей текущей игре посредством списка друзей или создайте игру, видимую только вашим друзьям, с помощью систему поиска матчей.

Пока хост находится в Блоке 13, присоединяющиеся игроки будут появляться в комфорте местных казарм. Не забудьте улучшить снаряжение и закупить расходники перед отправкой. Если же хост путешествует по миру, присоединяющиеся игроки сначала будут пребывать в режиме наблюдателя и появятся в игре на следующем чекпоинте с полным здоровьем и боезапасом.

Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

ПРОГРЕСС

Персонаж - ваше продолжение. Все время, посвященное убийству боссов и изготовлению замечательного оружия, становится частью личности вашего персонажа. Именно поэтому ваш персонаж в полном объеме переносится из одиночной игры в пользовательскую. Это значит: архетип, вооружение, броня, навыки и ресурсы. Дожидаясь друзей можно пофармить в одиночку.

Аналогично, любой поднятый во время игры по сети предмет (или потраченный ресурс) в пользовательской игре остается за вами при возврате в свой мир. Прохождение кампании закрепляется за хостом, то есть в вашей игре используется ваша кампания. Если же вы подключаетесь к другу, то использоваться будет их кампания, а ваш общий прогресс запишется для вас.

Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

ЧИСЛЕННОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

Больше игроков - проще REMNANT, верно? Не обязательно. Игра автоматически подстраивает силу и плотность врагов при подключении/отключении пользователей. Таким образом общий баланс игровых механик остается на должном уровне, что в соло, что в группе. Хорошо сыгранный отряд из трех героев способен выставить внушительную огневую мощь, так что мы долго трудились над системой, которая бы помогала реализовать весь ваш потенциал в бою с все более сильными комбинациями монстров. Некоторые из сложнейших битв в REMNANT встречаются в многопользовствальском режиме.

Постапокалиптические ландшафты предательски опасны, и ключевую роль здесь играют слаженные командные действия перед лицом любой опасности. Боевая система в REMNANT задумана, как умышленно-смертоносная. Нам хочется, чтобы игроки следили за окружением, не выпускали противников из поля зрения, в связи с чем мы и добавили огонь по своим. Задеть товарища можно только дальнобойным оружием, и с меньшим уроном (25%). Огонь по своим не распространяется на оружие ближнего боя, так что не задерживайте удар, если ваши соратники встали с вами плечом к плечу!

Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

ВЗВЕСТИ КУРКИ

Вся добыча в REMNANT равномерно распределяется среди группы. Если кто-то обшарит каждый закоулок в подземелье и найдет, например, снайперскую винтовку, то ее получат и остальные участники отряда, независимо от местоположения на карте. То же самое касается и брони, колец, аксессуаров и ресурсов. Вопрос общей добычи был предметом долгих и жарких споров, но в конечном итоге, в Gunfire Games пришли к общему мнению, что такой подход к добыче - лучший способ подтолкнуть игроков в командным действиям, с вознаграждением за обоснованные риски, идущие группе на пользу.

Одной из основных наших задач - добавить столько уникальных средств (брони, аксессуаров, модов, навыков), что игроки бы ограничивались лишь своей тягой к экспериментам. В многопользовательском режиме существует обширный список возможных комбинаций, и мы настоятельно рекомендуем их опробовать на личном опыте. Это могут быть как традиционные роли (танк, ДД, поддержка), так и кажущиеся сумасшедшими комбинации, как в атакующем, так и в защитном плане.

Рассказываем про кооператив в REMNANT: From The Ashes

Remnant: From the Ashes выйдет 20 августа 2019. Предзаказ доступен в магазинах Steam, Xbox One, Playstation®4 и Arc.

Любите ли вы динамическую генерацию уровней?
Люблю
Не люблю
Зависит от самой игры
Не знаю
Другое

Источник:

22 показа
41K41K открытий
14 комментариев

Чувак который писал тексты на задней стороне укпаковки диска
ВОТ ТЫ ГДЕ !!! я наконец то тебя нашел
Где ты пропадал дружище ? как сам ?

Ответить

#darksouls #darksouls2 #darksouls3 #sekiro #bloodborne #sekiroshadowsdietwiceВут?

Ответить

Игра по трейлерам и кускам геймплея оставляет от себя такое странное послевкусие, что вроде и можно купить, но держа наготове кнопку рефанда и с прищуром оглядывая каждый куст на предмет какого-то наебалова.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, я подожду отзывов, а то ко-оп за два часа до рефанда особо не пощупаешь.

Ответить

Почему в ссылке на предзаказ в стим открывается не стим?

Ответить