Популярные игровые механики, которые в реальной жизни являются уголовными преступлениями

Некоторое время назад я уже делал пост, где мы рассматривали отдельные преступления персонажей видеоигр. Но сегодня я предлагаю поговорить о популярных игровых механиках, которые в реальной жизни являются серьезными преступлениями!

Автор ни в коем случае не выражает мысль о том, что игры учат чему-то плохому! Наоборот, автор склонен к мысли, что видеоигры, как любое другое художественное произведение, могут высказываться на различные социально острые проблемы, в том числе на тему совершения преступлений! И когда посредством игры вам показывают преступления или вы сами вын…

3.3K3.3K открытий

Странно ожидать от игры со статьёй в названии не противоправных действий. В гта только мини игры не уголовно наказуемы.
В форесте нету состава тк это не охраняемая территория, вырубка производиться не промышленным методом, при этом совершается в условиях чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу для жизни.

Ответить

Во-1, для уголовной рубки необязательно в природоохраняемой зоне находиться, можете в любом лесу нать валить лес и вас тут же накрятят.
Во-2 важен способ. Если рубить накорню без высаживания молодняка то это тоже уголовка и необязательно промышленные масштабы. 
Вот что сказано в ук
Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей... 
Первеожу на понятный язык, вам уже достаточно редкое деревце спилить чтобы попасть на уголовку. 
По поводу действий при чс,  тоже спорно... Как вы объясните постройку целых огорожденных вилл следственным органам. 
Про гта, а вы в курсе что там можно таксистом подрабатывать? Это незаконно что ли? 

Ответить