В Steam вышла демоверсия Timberborn — экономической стратегии о бобрах

Игру можно опробовать до 16 февраля.

В Steam вышла демоверсия Timberborn — экономической стратегии о бобрах

Польская студия Mechanistry, которая занимается разработкой Timberborn, выпустила демоверсию игры накануне очередного фестиваля в Steam.

Разработчики открыли доступ к двум картам, на которых можно провести несколько игровых сезонов, управляя фракцией «Бобры Демории» (Beavers of Demoria). В пробной версии Timberborn можно играть только в одном режиме — выживания.

Timberborn — экономическая стратегия, по сюжету которой люди опустошили Землю и исчезли, после чего планету начали осваивать эволюционировавшие бобры. В полной версии игры будет несколько фракций бобров — одни будут лучше заниматься фермерством, другие — строительством дамб и мастерских.

Ключевым ресурсом в игре станет дерево, однако бобры смогут использовать и металл. Животные также смогут взрывать динамит, чтобы прокладывать каналы для орошения полей, строить храмы и карусели, обеспечивать свои поселения электричеством.

После релиза в Timberborn также должны добавить редактор карт и поддержку 11 языков, в том числе русского.

Timberborn сперва появится в раннем доступе Steam — разработчики планируют выпустить игру в этой версии в первом квартале 2021 года. Когда состоится полноценный релиз стратегии, пока не сообщается.

Материал дополнен редакцией
6.2K6.2K открытий
44 комментария

Если этих ребят там нет, то не нужно

Ответить

Бобры бобры крутые!

Крутые бобры!

Ответить
Ответить

Когда прочитал заголовок, то обрадовался оригинальности идеи.
Но когда посмотрел ролик, то всякий энтузиазм рассеялся.
Тупо типичная строительная стратегия с бобрами вместо людей.
Тут тебе нет некой животного антуража\самобытности, прочих вещей взятых из природы. Т.е. ничего особенного. Просто бобры за место людей и людские домишки.
Можно было сохранить очеловечивание, но связать бобров с их естественной средой обитания. Т.е. выстроить геймплей на большем взаимодействии с природой, строительство дамбы, различные типы лесов и противостояние хищникам и природным явлениям. При этом всё так же сохранить строительство домов, ферм и механизмов, но с самобытным колоритом.
А пока это бобры вместо людей.
Идея есть, но реализация бездарная.

Ответить

Дамбы там обещали.

Ответить

Как минимум лучше дождаться переиздания Фараон\Клеопатра. Пусть там и сомнительная новая рисовка, но в целом должно быть достойно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить