Инсайдер: будущими играми по франшизе Life is Strange будут заниматься авторы Before the Storm

Инсайдер: будущими играми по франшизе Life is Strange будут заниматься авторы Before the Storm

Об этом в своём твиттере рассказала инсайдер Эмили Роджерс, которая ранее, среди прочего, достоверно сообщала информацию о проектах Nintendo.

По словам Роджерс, разработку всех будущих игр по франшизе Life is Strange передали студии Deck Nine, известной по Life Is Strange: Before the Storm — приквелу к первой LiS о знакомстве и дружбе Хлои Прайс с Рэйчел Эмбер.

Роджерс уточнила, что Dontnod Entertainment, создатели Life is Strange, и Square Enix, которая владеет правами на франшизу, уже давно прекратили сотрудничество, и что это никак не связано с недавним анонсом об инвестициях Tencent в французскую студию.

О том, что Dontnod сконцентрировалась на других IP сообщил и Eurogamer. Издание напомнило, что в мае 2020 года для работы над новой франшизой разработчики сформировали отдельный офис в Монреале, которая будет дополнять основную студию в Париже.

Последними играми Dontnod на данный момент стали Tell Me Why и Twin Mirror. Обе игры получили в целом положительные оценки критиков. В апреле 2019 года студия показала тизер своей следующей игры, разрабатываемый с Focus Home.

Всего компания, согласно заявлением, работает над шестью проектами, однако их детали не уточняются.

5.1K5.1K открытий
33 репоста
114 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 игры и все они либо плохи, либо никакие. Их максимум, это дерьмовый детектив 

Ответить

Не такая уж и маленькая. Сотня человек работает

Ответить

Я очень обжёгся на предзаказе второго сезона, но с Deck9 рискну сделать это снова.

Ответить

Deck Nine в свое время неплохо ухватили дух LiS и создали хороший приквел, а вот последние игры от Dontond скорее расстраивают. Правильно передали

Ответить

каптейн спирит был офигенным, а вот потом все куда-то пошло не туда =/

Ответить