Эволюция микротранзакций. Почему Genshin Impact может нанести ПК-геймингу непоправимый урон

В ноябре прошлого года я выпустил одноимённый ролик, который был посвящён эволюции микротранзакций в целом и невероятному заработку Genshin Impact с его манипулятивными механиками по высасыванию денег из игроков. Однако сейчас мне есть чем дополнить ролик, поэтому я решил выпустить расширенную текстовую версию материала, основанную на вашем фид…

Эволюция микротранзакций. Почему Genshin Impact может нанести ПК-геймингу непоправимый урон
33 показа
4.7K4.7K открытий

Genshin Impact стал игрой, которая успешно вышла за пределы дозволенного и создала новую тенденцию в монетизации, нанеся тем самым в далёкой перспективе непоправимый урон всей индустрии.Нет. Я, например, отыграл 35 часов как в сингл и спокойно вышел. Даже заработал 500 рублей, слив свой аккаунт на площадке. Убейсофт за такой опыт хочет 4к, причём с меня.
К тому же:
а) Гача была до геншина.
б) Западные издатели в 10 раз жаднее китайцев.
Пока что геншин наносит непоправимую ПОЛЬЗУ рынку, показывая геймерам на мобилках какие должны быть ИГРЫ. Ну чтобы они получили хотя бы надежду вдруг прозреть и перестать жрать то копипастное хрючево, что им обычно подают под видом игр на их андроидо-айосах.

Ответить

Мы все очень рады за тебя, искренне. Всем бы такое отношения к играм сервисам, но основная аудитория таких игр живёт именно в сервисе. Ну и спасибо что игнорируешь выше упомянутые аргументы, гач на пк до геншина почти не было и они даже на процент не были такими успешными как Геншин. 

Ответить

Ты конечно молодец, возьми с полки пирожок.
Геншин наглядно показал, что в гачу можно завлечь миллионы игроков, которые в нее бы никогда бы и не играли, если завернуть ее в красивую обертку.

Ответить

И кстати, на мобилке Геншин - неиграбельная параша если у тебя не какой-нибудь флагман с огромным аккумулятором, она пирдит ибо требует железо дороже 10-15к рублей. Мой Сяоми ми6 передаёт привет. 

Ответить

Но ведь в гаче, ты можешь покупать различных персонажей со своими способностями, которые будут тебе помогать, а у юбиков это просто скины/

Ответить

получили хотя бы надежду

Сомневаюсь что игры с бюджетом в 100млн теперь часто будут залетать на мобилки.

Ответить