Немного про Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Немного про Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Хочу поговорить про некоторые моменты в радуге.

Особенности консольной версии.

Первое — о чём я хочу поговорить — это отсутствие помощи прицеливания, при помощи геймпада. Да я понимаю, что это аргументируется тем что радуга — тактический шутер. Но такой подход вычёркивает группу людей, которые вообще не умеют играть на геймпаде в шутеры. Или тех кто говорят что «геймпады не для шутеров». И сразу ещё больше повышает тем самым, порог вхождения в игру. Да любую игру можно задрочить — спору нет. Но на это нужно время и неизвестно сколько. Так что это, может оттолкнут, э эту самую группу людей. Так что, если вы японец или хотя бы умеете играть в шутеры на геймпаде — то флаг вам в руки.

Немного про Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Но хочу сказать что есть и плюс, в этой особенности. Вы играете с такими же неумехами как и вы.

Кстати, теперь обладатели консолей могут похвастаться что у них теперь есть 120 фпс, но с урезанным графоном. Или по лучше графикой, но 60 фпс. Но я то знаю что есть любители шутеров которые любят подрочить на фпс.

Ух!
Ух!

Второе — о чём хочу поговорить. Это невозможность перебиндить кнопки геймпада. Хотя когда на пека версии можно перебиндить клавиши. Мне супер неудобно нажимать на стики чтобы наклониться. Там много действий, и хотелось бы эти функции настраивать. Да на иксбоксе можно поменять раскладку, в настройках, но это костыль.

Третье и последнее о чём хочу поговорить — это то что валюта за проведенные игры — даётся мало. Даётся настолько мало, что я даже не открыл ещё половину оперативников, за 110 часов игры. Да их можно всех купить играя в игру, но игра превращается в работу. Вот хочешь вон ту миленькую, не целованную, доккаеби. А вот сначала слыш по работай, и очень долго копи валюту. И уж тогда можно купить. Или лёгким движением руки, достаете карточку заходите в магазин. И покупаете пак оперативников + какие-то бонусы открываются. По типу больше ежедневных заданий, на ту самую, валюту на которую ты корячишься. Крайне, не советую покупать обычное издание игры. Чем дороже издание — тем лучше.

Немного про Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
1.3K1.3K открытий
11 репост
39 комментариев

Честно говоря, не совсем понял что ты хотел донести. Играю в Осаду на PS4, есть больные темы и думал, что тут они раскроются, но в статье просто перечисление некоторых неудобств, которые особо ничего и не меняют. Только альтернативная раскладка не помешала бы, конечно.

Ответить

А можно спросить какие больные темы?

Ответить

Альтернативная раскладка есть, просто не в самой игре, а в настройках плойки, мой товарищ перебил кнопки и играет, никаких проблем.
Доводка прицела, на мой взгляд оказуалит игру. Здесь все таки именно командный шутан и умение стрелять не всегда главный козырь. Игра больше других аналогов похожа на шахматы, где все зависит не только от хедшотов. Лично я не особо умею стрелять, но компенсирую это стратегическим мышлением и стараюсь предугадывать поведение соперника с целью использования перков. Моей тиме достаточно одного парня с хорошим прицелом, все остальные хорошо якорят точку. Играем в районе 4 серебра - 1 золота.

Ответить

И всех оперативников купил за внутреннюю валюту, 0 доната за лет пять игры. Все зависит от того как често играешь. У меня сейчас перед стартом новой операции около 60 к. Из них 25000 на оперативника, остальное либо оставь опять же на след оперативника либо косметику покупай. Играю по вечерам, но не как обезумевший школьник

Ответить

Крайне не советую, покупать обычное издание игры

Крайне не советую играть в эту игру. Сначала она выебет вас в голову, потом сожрет кошелек. Когда вы тильтанете, она будет не против ее удаления. 

Ответить

Дело в том, что стрельба в игре очень вариативная. Крысить в маленькую щёлочку, ещё из автоприцеливанием - это определённо перебор. На счёт покупки опервов это оч субъективно. Мне кажется, что это придаёт какой-то доп стимул, и чувство прогресса. Тем более, что начальные оперы самые полезные и ничего не стоят - остальные на твой вкус~

Ответить

Столько запятых, там где они, не нужны. И нет, там где стоило бы, поставить. Жесть.

Ответить