Старые игры, в которые вы поиграли лишь недавно

Делимся своими историями. Классика или нет — не важно.

22 показа
15K15K открытий
11 репост

Попробовал первый Just Cause.

Довольно забавно, хотя и примитивно. Должен признать что на сегодняшний день эта игра уже на 100% потеряла актуальность (в отличии от True Crime: Streets of LA например).

Но опять же - сделать игру в открытом мире в 2006 - это все же безумно крутое достижение, так что все равно ставлю игрушке жирный плюс... хотя бы за невероятную картинку.

Ответить

Прикол еще в том, что игровой мир первой части чуть ли не в несколько раз больше второй, хотя, конечно, в первой такого разнообразия биомов нет. Очень круто было изображать из себя Рэмбо, зачищая деревню за деревней - я бы так всю игровую карту зачистил, но ваншотный танк на одной из баз умерил мой пыл. Ну как умерил, у меня так бомбануло, что я сразу удалил игру (а я ведь несколько раз пытался захватить эту базу, ууу сука).

А вообще лучше в тройку играть, только там Аваланчи смогли сделать идеальную формулу геймплея, соединив достоинства прошлых частей воедино. А четверка, судя по всему (только в нее я не играл), сделала несколько шагов назад.

Ответить

Тоже, кстати, проходил недавно. Очень трогательная последняя миссия с самолетом.

Ответить

Пробовал чуть больше года назад, если честно, совсем не понравилось. Больше всего горело от постоянного респавна ботов, перманентных назойливых вертолетов во второй половине игры. Физика и анимация у врагов просто никакие. В какой-то момент устал жрать кактус и дропнул.

Но в этом году решил попробовать вторую часть и был приятно удивлен. Между играми 4 года, а такое чувство, что лет 10. Даже сейчас неплохо смотрится, разнообразие биомов очень крутое. Враги не респавнятся :) Внезапно для себя, с удовольствием прошел.

Ответить