Здесь прошёл Град. Snowrunner: Имандра, ч. 4

Сижу, провалившись в лёд и размышляю, что делать. “Я бывал в таких ситуациях, не великая проблема, наверняка получится выбраться, если постараться проехать вперёд да назад, да если на нижней, всё получится.”

Здесь прошёл Град. Snowrunner: Имандра, ч. 4
77 показов
2.2K2.2K открытий
33 репоста

Ха-ха, хочешь прикол про застревание на льду?
Поехал на Имандру краном на ДЭНе поднимать перевернувшийся контейнер. Въехал на карту, думаю - "слева фигово, там большие перепады высоты, ещё эти деревья в овраге, зацеплюсь, поеду направо по льду. вроде он толстый там". Заехал на озеро, всё нормально, переезжаю середину по самому толстому месту где ещё надломанный лёд. Он начинает предатьски трещать и проваливаться, но я же на тащунском ДЭНе и на цепях, мне должно быть пофиге! И через секунду тяжёлый ДЭН сваливается и задними колёсами с твёрдого льда, садится на пузо и льдины становятся враскоряку. Полчаса пытаюсь выехать на пониженной. Лебёдка не достаёт. Ну думаю, "ууу".
Вспоминаю что на авиабазе рядом стоит разбитый вартог, который находишь во время исследования. На голых шинах, с убитой КПП. Ну да, самое оно чтобы вытаскивать ДЭН в 3 раза тяжелее. Заправляю и отправляюсь на озеро.
Подъезжаю без приключений. Пытаюсь с разгона "дернуть" кран несколько раз, борясь с КПП, которая выпадает в нейтраль. Не получается. Пытаюсь упереться задом в камень и тащить. Не получается. Пока разворачиваюсь, застреваю вартогом в другом провалившемся льде. Вытаскиваю его краном застравшяего ДЭНа. Опять пытаюсь тащить вартогом со всех сторон и с разгона дергать. Спустя полчаса как-то рандомно получается, хотя я уже и не верил.
Офигеть.

Ответить

О, у меня тоже есть такая история про вытаскивание) Будет ближе к концу. Тоже лысые шины, тоже вартог)

Ответить