Если Nioh 3 будет разработана, в ней может быть «открытый» мир в духе Dark Souls

Этого не исключает Фумихико Ясуда.

Если Nioh 3 будет разработана, в ней может быть «открытый» мир в духе Dark Souls

О своём видении потенциальной третьей части серии Nioh в интервью японскому изданию Famitsu рассказал директор Team Ninja Фумихико Ясуда. По его словам, если продолжение Nioh когда-либо будет выпущено, то в игре может быть реализован условно-открытый мир по аналогии с Dark Souls. Ключевые высказывания из интервью собрало издание Siliconera.

Ясуда отметил, что Team Ninja изначально планировала открытый мир в первой части Nioh, но после отказалась от этой задумки. Причины отказа господин Ясуда не озвучил. Также он вновь подчеркнул, что при создании Nioh студия вдохновлялась серией Dark Souls.

Студия пока не определилась с будущим серии Nioh, на текущий момент развитие линейки остановлено. Однако если действие следующей игры серии будет происходить вне Японии, то вероятной игровой локацией станет Китай эпохи Троецарствия, подчеркнул Ясуда.

5 февраля Team Ninja выпустит Nioh 2: The Complete Edition со всеми DLC для PC и сборник Nioh Collection для PS5, в который войдут обновлённые версии Nioh и Nioh 2 с поддержкой 4K и до 120 Гц.

4.3K4.3K открытий
121 комментарий

Также он вновь подчеркнул, что при создании Nioh студия вдохновлялась серией Dark Souls. 

Помню здешних челиков, заявлявших, что нио вообще не похожа на дарк соулс.

Ответить

Нуу, Нио это всё же больше дьяблоид :D

Ответить

Я один из этих челиков. Расскажи чем похожа?

Ответить

Ох, этот волшебный неиссякаемый срач по поводу "Нио - соулслайк!". 4 года уже идет. И разрабы не помогают, блин, подобными заявлениями.

Nioh = Ninja Gaiden + Diablo.

От DS там полторы механики. Когда вы угомонитесь уже... Хотя, я думаю с выходом 2й части на ПК станет только хуже.

Ответить

Пфф, прямо под твоим комментом!

Ответить

Никогда не понимал этих ментальных гимнастов.

Ответить

Ну разрабы дс говорили что вдохновлялись зельдой. Чо теперь дс похожа на зельду? Представь себе можно вдохновляться и не делать клон.

Ответить