Deus Ex 5 или пре-сиквел мечты
Deus Ex 5 или пре-сиквел мечты
44 показа
17K17K открытий

Смотрю вот на результаты опроса "Какая часть серии Deus Ex самая лучшая?" и понимаю, что немалая часть проголосовавших не играла в родоначальницу серии, пропустив изумительную во многих отношениях игру.
Обращаюсь к тем, кто думает, что с Deus Ex 1 можно и не знакомиться: вы ошибаетесь, причём сильно. Скажу даже больше: нельзя считать себя поклонником серии, не будучи знакомым если не со всеми, то хотя бы со знаковыми её представителями, коим и является Deus Ex 1.

Ответить

Я в первую играл (и не раз), но мне больше нравится HR, как быть?

Ответить

Какие моды(улучшение изображение и прочее) и озвучку/субтитры лучше накатить на оригинальную игру?
Очень люблю серию, но оригинальную игру несколько раз пытался начать и все никак не привыкну к ней.

Ответить

Вся серия держится по качеству на уровне "легендарно-отлично-хорошо".
Поиграть желательно, во все части, чтобы понять и оценить размах.

Ответить

Вот именно, но оно и не удивительно. Почти 20 лет прошло с момента релиза.

Ответить

Лично я изменил свое мнение по этому поводу вот только недавно. Не раз начинал первую часть еще до HR, но далеко никогда не заходил. А вот хьюман революшен прошел с удовольствием, что, вкупе с очевидными плюсами современных игр над старыми, сомнений в этом вопросе не оставляло. Но вот с месяц назад попробовал первую часть снова, на этот раз не мучая себя местным стелсом, и сам удивился, насколько изменилось мое отношение к игре. От "сейчас в это уже просто больно играть" до "шикарно". Куда более масштабные и разветвленные уровни, нелинейность, более интересная прокачка, сюжет. Еще не успел пройти до конца, но мне уже сейчас очевидно, что как игра первая часть до сих пор лучше.
Кстати, прохожу с Revision, первое время удивлялся, зачем они так сильно переделали уровни, но сравнивая с тем, что я успел пройти в оригинале (до Гонконга), стало скорее лучше.

Ответить