Когда Хогвартс по-настоящему оживёт в играх, и как в этом помогает Minecraft

Миллионы фанатов годами мечтают виртуально пройтись по платформе 9¾, потеряться в освещённых факелами коридорах Хогвартса, погулять по оживленным улочкам Хогсмида и заглянуть в заведения на Косом Переулке. До сих пор разработчикам удавалось воплотить эти грёзы лишь частично.

The Floo Network
11 показ
12K12K открытий

не понимаю почему EA не делает большую рпг по мотивам поттера. они буквально сидят на золотой жиле, где спокойно приживется вся эта толерантная поебота и где нормально себя будут чувствовать нормальные люди. просто это же концепт десятилетия. тупо здоровенная рпг, где ты студент хогвартса, сам курс себе выбираешь, линейка квестов своя и т.д. да даже формат юбисофтодрочилен типа последних ассасинов идеально ляжет сюда

я бы с удовольствием поиграл в ААА-рпг по поттеру. лишь бы не мобильно-донатное говно

Ответить

юбисофтодрочилен К слову я бы не против был, если Юбики делали открытый мир для такой игре. Уже который раз говорю, к ним можно как угодно остноситься, но в этом они одни из лучших.

Ответить

Ты бы поиграл, а я бы нет. Вот и ЕА это говно даром не сдалось.

Ответить

слишком много контента надо делать. Четыре факультета, семь курсов, на каждом должно быть достаточно предметов, чтобы не было ощущения, что выбираешь из ограниченного числа, для каждого предмета - свой набор заданий, квестов, и игровых механик, желательно непохожих друг на друга. И это не говоря о том, что должен быть ещё и какой-то глобальный сюжет, который при это должен играться и ощущаться, в том числе и сценарно, различно, в зависимости от того, кем ты играешь. Игра могла бы получится крутой, но для этого в неё надо вбухать огромное количество сил и ресурсов. Проще выпускать ежегодную фифу и батлу, чем рискованную рпг. Но ты прав, поиграть действительно хотелось бы во что-то подобное

Ответить

После ссоры EA и WB в 2013 году, электроники не имеют прав на Поттера.

Ответить

где спокойно приживется вся эта толерантная поебота

Что? Нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Потому и не делают, что есть такие люди, которые сделают это за них; сделают качественно и, возможно, взорвут, после чего уже на сцену вступят ЕА со своими жалкими поделками и будут продвигаться по проторенной тропинке, на волне шума высасывая деньги из фанатов) Так всегда и было, обрати внимание

Ответить

не понимаю почему EA не делает большую рпг по мотивам поттераПотому что
они буквально сидят на золотой жилеИ имя ей футбольчик

Ответить

Права и вложения. Кинокомпании не могут и не умеют в большие игры. Потратить на разработку в америке или канаде надо 50 мультов минимум. Успешных игр по вселенным очень мало, и делают их олдфаги, которые не дураки делится лицензией. Юбики может и не против сделать, и сделают когда договорятся, чтобы большая часть прибыли у них было.

Ответить

Ты еще спроси, почему они за несколько лет владения эксклюзивной лицензией выпустили только полтора шутана по "Звёздным войнам".

Ответить

Ну это же работать надо. Это тебе не Бателфронт джва которую выпускают с 1,5 картами и лутбоксами и пилят коньтент годами.

Ответить